ПОИСК

 

Автор Тема: Расход Корандо - дизельный двигатель  (Прочитано 758112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн faza Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: Korando STD-1, AWD, MT
Здравствуйте корандоводы! Начну больную тему любого авто-форума: расход топлива. Моя машина пробежала 560 км со средним расходом 13 литров- спалил два полных бака саляры. Езжу по городу на работу рано утром и поздно вечером, в пробках/тянучках не стою. На СТО аиса сказали что до 5тыс машина считается на обкатке и такие претензии не принимают. Как у вас обстоят дела?
 
Поехали!!!
Желательно соблюсти такую форму ответа...
1. Расход....
2. Город- трасса!! Или смешанный режим...
3. Предпочтения по заправкам....(воги,окки и тд....)))) и в каком регионе они находятся...
4. Общий пробег машины
5. Какая комплектация машинки? (автомат или ручка)

PS Также не забудьте проголосовать!!
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 06:01:54 от kak2z »

Оффлайн leoleo Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: одесса
  • Марка автомобиля: ssangyong new korando
  • Модель: Korando
Расход Корандо - дизельный двигатель
« Ответ #1420 : 26 Июнь 2016, 21:28:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну да... вот я теперь готовлюсь к такому прожигу)

    Оффлайн Nazgul Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1421 : 16 Июль 2016, 18:19:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заправился до отстрела на АЗС АМИК 03-04 ВОЛИНСЬКА обл., с. РИМІЧІ, вул. ДОРОЖНА, 1 и по Варшавке на Киев, со всеми вытекающими: фуры, обгоны, кондиционер всю дорогу, средняя крейсерская 120 км/ч. Следующая заправка в Киеве КЛО на Московском, 6 (по Яндекс карте ровно 500 км.) до отстрела влезло 35 литров. Вот так как то. :ay:

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1422 : 20 Июль 2016, 06:56:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заправился до отстрела на АЗС АМИК 03-04 ВОЛИНСЬКА обл., с. РИМІЧІ, вул. ДОРОЖНА, 1 и по Варшавке на Киев, со всеми вытекающими: фуры, обгоны, кондиционер всю дорогу, средняя крейсерская 120 км/ч. Следующая заправка в Киеве КЛО на Московском, 6 (по Яндекс карте ровно 500 км.) до отстрела влезло 35 литров. Вот так как то. :ay:

    Вот что за народ. Расход замеряется не до отстрела а *по горлышко*.  :12345: Наверное вы будете сильно удивлены, но после отстрела еще дофига вливается.  :bj:

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1423 : 20 Июль 2016, 13:31:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот что за народ. Расход замеряется не до отстрела а *по горлышко*.  :12345: Наверное вы будете сильно удивлены, но после отстрела еще дофига вливается.  :bj:

    +10500!!!
    Я вот тоже заправился перед поездкой до отстрела и на ровную сумму... Потом на трассе залил примерно по такому же принципу... Расход вышел 8.9... не верю я в такой расход по трассе, хотя по скорости не стеснялся и тулил 130-140 постоянно...
    А вообще когда едешь на море, расход до задницы!  :bm:
    Главное быстрее доехать и плюхнуться в теплое море... Ну а домой уже можно тошнить... Хотя тошнить не люблю и пофигу мне тот расход, главное удовольствие от езды, а Корандо доставляет его по полной!!!

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1424 : 21 Июль 2016, 09:59:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А ну-ка напиши расход такого вваливания по трассе под 130км. Я в вторник с моря (Затока-Одесса-Умань-Винница-Хмельницкий-Черновцы), интересно какой расход на дизельке (для себя, для статистики)

    Оффлайн box_slav Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1425 : 21 Июль 2016, 10:16:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А ну-ка напиши расход такого вваливания по трассе под 130км. Я в вторник с моря (Затока-Одесса-Умань-Винница-Хмельницкий-Черновцы), интересно какой расход на дизельке (для себя, для статистики)
    При скорости 130-140 порядка 7-8л, а если 110 то и в 6 можно вложиться.
    По расходу дизель рулит  :drive1:  вот мой расход на 32 тык http://www.drivernotes.net/garage/76880/ssangyong-korando-2013-46782/fuel
    В дизеля расход сильно зависит от прошивки мозгов.
     

    Оффлайн torie Женский

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
    • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1426 : 21 Июль 2016, 12:44:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня с боксом по трассе может и 10,2 быть))) при 140-170..
    так что 8,9 вполне ОК для АТ/диз. Менее 8 не видела за 2 года почти.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1427 : 21 Июль 2016, 13:11:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А ну-ка напиши расход такого вваливания по трассе под 130км.
    Около 8,5 литров выходит... Я особо не считал, очень уж хотелось до моря добраться побыстрее... 2 года не был, соскучился  ,)

    Менее 8 не видела за 2 года почти.
    Трасса Киев-Чоп - средняя скорость 110, расход 7,5 литров  :dn: И это при полной загрузке - 4 человека в машине, 2 из которых весом более 100 кг., полный багажник, полный бак...
    Вдвоем при той же скорости по той же трассе расход не более 7 литров...
    Ну правда у тебя, Вика, еще и полный привод...

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1428 : 21 Июль 2016, 17:56:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня не СЙ,  на хороших участках трассы Киев-Чоп  с боксом скорость 100-110 ,двигателем 3.2 DID расход 6,8 очень удивил и порадовал.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1429 : 22 Июль 2016, 13:57:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня не СЙ,  на хороших участках трассы Киев-Чоп  с боксом скорость 100-110 ,двигателем 3.2 DID расход 6,8 очень удивил и порадовал.

    На Корандо я тоже могу добиться такого расхода, но я не люблю тошнить 100 по хорошему участку, уж извини...
    Хотя и запредельные скорости тоже не люблю... Для меня комфортно ехать 120-140...

    Оффлайн andrewLee Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1430 : 25 Июль 2016, 11:41:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет! У меня ДИЗЕЛЬ!!!

    1. по приборке пишет 8,7, но я после зимы не сбрасывал и плюс часто могу придавить....
    2. если ездить в норм режиме, без резких ускорений и стартов со светофоров - город и в 7,0 - 7,5 л можно вложиться, а за городом даже меньше 5 л (!!!!), попробую добавить видео.
    3. Заправки: КЛО (Киев, Бажана) - 80%, КЛО возле М Черниговской - 10%
     и по моему ВОГ (правый берег, возле сьезда с моста КИрпы) - 10%
    4. 45000 км
    5. STD - 1 ручка





    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1431 : 26 Июль 2016, 12:01:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В очередной раз напишу как проверяют расход.
    1) Расход замеряется при ПОЛНОМ БАКЕ , заправленном ДО ГОРЛЫШКА (чтоб топливо было видно в горлышке).
    2) Сбрасываете одометр (замеряете по первому или второму счетчику). (если просто общий пробег сфотографировать/запомнить, тогда погрешность +-2 км будет)
    3) Едете определенное расстояние.
    4) Заезжаете на заправку, фиксируете показания пройденнго пути (к примеру 125км проехали ровно).
    5) Заливаете топливо ДО ГОРЛЫШКА! (как на первой заправке).
    6) К примеру, у вас залилось 8.7 литра. (до горлышка).
    делите количество залитого топлива (в нашем примере 8.7) на пройденные сотни километров (125км = 1.25 сотен).  8,7/1,25=6,96л на 100км.
    Потом делитесь своим расходом с друзьями\знакомыми или (в нашем случае) - на форуме.

    При этом было б отлично, если помимо вашего расхода, чтоб вы еще и указывали какой тип езды был - город\трасса\средний.

    Если ОЧЕНЬ хочется узнать расход, а на дальняк ездить пока-что не приходится (полный бак залить это порядка 50 баксов)  -  можете с канистрой это дело провернуть.
    1) нужна канистра - желательно металическая (пластику я не доверяю) и лейка. В нее заливаете обьем тестируемого количества топлива (к примеру 5 литров).
    2) опустошаете свой бак в ноль
    2.1 вариант 1 -  когда при нажатии на газ - машина вместо разгона - тормозит - тут остается бензина еще достаточно проб проехать киллометров 10+- если не спеша, а если в горку так и вовсе под 20км проехать можно.
    2.2 вариант 2 - выкатать в ноль, чтоб машина заглохла (верняк пустой бак).
    3) заливаете с канистры ваше топливо (к пример теже 5 литров что вы перед тестом залили на заправке). и засекаете пробег.
    4) едете до ближайшей бензоколонки и заливаете снова топливо - чтоб потом, после теста, не стоять на трассе с канистрой в руках в поисках топлива).
    5) катаетесь до тех пор, пока не закончится топливо (машина не заглохнет). Смотрите пробег который совершили на этих 5 литрах.
    Делите топливо (в данном примере 5 литров) на пробег (к примеру 63км). делим на целые сотни.
    Выходит 5/0,63=7,93 литра на 100км.

    Сейчас начнутся крики что так делать ненадо, сгорит насос и так далее и тому подобное. Ничего не сгорит. Пока есть топливо - насос охлаждается хоть так, хоть так. Как оно закончится - насос не работает.  всё.  Правда при таком методе не забывайте что нужна лейка дабы легко залить топливо и не разлить )) А так-же что когда машина заглохнет - перестанет работать усилитель руля и тормоза. Не уверен что справишься с управлением - не делай этого!


    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1432 : 26 Июль 2016, 12:45:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как топливо в баке закончится-насос хватанёт воздуха или отстоя и ... будет вам счастье
    Бред заниматься расходом топлива опустошая бак.
    Народ-неужели вам так принципиально знать расход топлива

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1433 : 26 Июль 2016, 15:16:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я дал два варианта. Первый подходит для тех, кто может залить полный бак или поедет на дальняк. Второй - для тех, кто ездит по городу и нету возможности\нужды заливать полный бак.
    И первый и второй способ АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫЙ для машины (с разницей что когда машина заглохнет - у нее не будет усилителя руля и тормозов.)

    А вы не задумывались что.. при езде всё-всё в баке перемешивается.
    Ваша фраза *насос хватанёт воздуха или отстоя* а так-же фразы типа *надо держать бак хотя бы на 1/3 полным*  - берёт истоки с СССРовских авто, в которых, скорее всего, были железные бензобаки и они ржавели.

    В наших же реалиях ничего подобного нету.
    Закончился бензин? Ключик повернул в зажигание, насос качает. Создаст давление (1-2-3 секунды) - заводи машину (заведётся точно так-же, как и всегда - как будто ничего и не было).
    Можешь сам в этом убедиться - сядь в машину и поверни ключ - будет слышно работу (жужжание) насоса.

    Оффлайн andrewLee Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1434 : 30 Июль 2016, 13:32:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Короче, на экономайзере запас хода был 60 км, залил до отказа, зашло 50.03 литра соляры.
    За неделю выкатал, до запаса в тех же 60 км, (катал - 50% трасса, 40% город и 10% пробега по бездорожью, через поле на первой передаче, второй почти не пользовался). Вышло 710 км, высчитал, что средний расход около 7,05 л/100км пробега, то есть, в принципе, с учётом езды по бездорожью средний получился около заявленного!

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1435 : 30 Июль 2016, 15:03:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Короче, на экономайзере запас хода был 60 км, залил до отказа, зашло 50.03 литра соляры.
    За неделю выкатал, до запаса в тех же 60 км, (катал - 50% трасса, 40% город и 10% пробега по бездорожью, через поле на первой передаче, второй почти не пользовался). Вышло 710 км, высчитал, что средний расход около 7,05 л/100км пробега, то есть, в принципе, с учётом езды по бездорожью средний получился около заявленного!

    да что вы за человек-то такой? Вам написали ДВА варианта измерения расхода. Ввиду того что вы не замеряли ни первым ( как все меряют), ни вторым (которым меряют те, кто не заливает полный бак) - тут ничего говорить уж и не приходится - с вами и так всё ясно.

    Как вам мой ответ на вашу пу.. ваш замер- я на газу еду, заливаю бензин сколько залью, еду на газу - а прогнозируемый расход всё падает падает падает (бензин не расходуется вообще))

    В общем  не хотите  знать действительно ваш расход - дело ваше.
    Прошу только при каждом вашем сообщении в теме расхода - подписывайте сообщения *ЗАМЕРЯЛ ПО БК  а не от горлышка до горлышка, ибо   :dd:*


    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1436 : 30 Июль 2016, 15:43:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Оо флудеры и тут отжигают! У вас же бенз с газом, а вы и тут отметились!  :bj:

    Оффлайн andrewLee Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1437 : 31 Июль 2016, 15:08:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да что вы за человек-то такой? Вам написали ДВА варианта измерения расхода. Ввиду того что вы не замеряли ни первым ( как все меряют), ни вторым (которым меряют те, кто не заливает полный бак) - тут ничего говорить уж и не приходится - с вами и так всё ясно.

    Как вам мой ответ на вашу пу.. ваш замер- я на газу еду, заливаю бензин сколько залью, еду на газу - а прогнозируемый расход всё падает падает падает (бензин не расходуется вообще))

    В общем  не хотите  знать действительно ваш расход - дело ваше.
    Прошу только при каждом вашем сообщении в теме расхода - подписывайте сообщения *ЗАМЕРЯЛ ПО БК  а не от горлышка до горлышка, ибо   :dd:*



    А я по моему у вас не спрашивал, каким методом мне расход мерять!!! Мало ли что вы написали! Я решил таким, кому интересно - пусть читают... если нет, то пусть идут дальше.... А вы лечить начинаете....
    Да пусть ваш расход хоть в минуса падает, у меня же источник топлива один - дизель и это ваше сравнение как *ОТ КОБЫЛЫ ЩЁЛКА*.
    ПыСы: моё личное мнение - уважающий себя владелец авто не будет выезжать топливо, пока в баке пыль не останется!!! А вы как хотите - так и думайте!

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1438 : 31 Июль 2016, 15:23:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да пусть ваш расход хоть в минуса падает
    Не обращай внимание, у них бензин-газ и комп занижает расход на 15-20% на дизеле все в тютельку показывает.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - дизельный двигатель
    « Ответ #1439 : 31 Июль 2016, 19:27:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на дизеле все в тютельку показывает

    не вполне согласен... мне кажется, что брехунец таки врет безбожно...
    вчера по трассе ехал... при оставшихся в баке примерно 16 литров и показаниях расхода 8 литров, оставшийся пробег показывал 120 км..... хотя реально должен показывать примерно 200...

     


    Счетчики: