ПОИСК

 

Автор Тема: Сигнализация Sheriff - Шерифф сдохла... :(  (Прочитано 41442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
... история одного утра ...

предыстория: вечером сидя дома услышал пик-пик от брелка сигнализации, схватил брелок и на балкон, возле авто ни единой души и даже дворовые коты гдето попрятались... вообщем никого, а вот взглянув на сигнализацию, обнаружил, что батарейка йокнула... ну не беда подумал я...
батарейками я давно не пользуюсь, т.к. сигнализации Шерифф (Sheriff) c обпатной связью славятся своей прожорливостью  :bd: посему с момента посадки первой батарейки я брелок зарядил аккумуляторами GP - 600 "мини-пальчик" их у меня 3шт, на подмену, их постоянно хватает гдето на месяц, после чего, запасной из кармана заряжаю в брелок, а посаженый перемещается на зарядное устройство...
т.к. ехать вечером никуда не собирался (только утром), а карман с запасным аккумом находился в прихожей, куда добраться было уж очень лень... я забил на замену и решил, что утро вечера мудренее... и перекурив спокойно завалился спать или не спать... непомню... да и не важно все это...

итак, подорвавшись воскресным утром в 9.00 (хотя будильник как всегда был моментально выключен в 6.30) приготовив ленивый кофий по-польски, задымив утреннюю сигаретку выполз почесать пузик на балкон  ,) ...
по ходу движения быои собраны все аккумы и брелок и разложены на подоконнике балкона...
прихлебывая кофиек  :az: и потягивая дымящююся сигаретку  :by: начал расковыривать брелок... а он зараза, как и все шерифы, ну ни в какую нехотел открываться, пришлось искать подручные средства (т.к. коготь уже остался обломленным в брелке), первым под руку попалась отвертка крестиковая - не поместилась, пришлось искать чето по изящнее и тут попался пинцет... буквально за 2-3 сек брелок сдался и отдал сдохший аккум...  ,)
вставляю я запасной аккум, играет музыка, все хороше... но тут же брелок, не успев доиграть музыку, делае йок...
мда... засада... благо не закрыл брелок... вытягиваю йокнувший запасной аккум (похоже что за месяц пребывания в кармане он издох или я его забыл зарядить или просто попутал аккумы)
беру второй запасной аккум, который почему то валялся дома (сперва даже подумал, что это прошлый севший, который я забыл зарядить), заряжаю... наслаждаюсь приветственной мелодией брелока... после чего решил проверить работоспособность брелка...
машинка стояла на расстоянии 30м перед балконом в зоне прямой видимости... нажимаю кнопочку "открыть", а в ответ - пик-пик, ну ладно, нажимаю кнопочку "закрыть", а в ответ - пик-пик... мда... засада... ну да ладно... наверное как всегда глюк и машинка просто выделывается, хотит чтобы я сперва подошел к ней и поздоровался...  ,)

покофейничав и перекурив, оделся, собрался и пошел к машинке...
подешел к машинке, поздоровался и давай клацать брелком... а в ответ все тот же противный пик-пик :(
нет, ну это уже не серьезно!  :aq:
закурив, пробовал с разных сторон и положений, клацал по всем кнопочкам в течении перекура (1,5-2мин) а в ответ получал уже доставший пик-пик  :aq: :aq: :aq:
ну что же делать нечего, придется будить соседей, благо уже было пости 10.00 без сколькито минут... но все же воскресенье... а ехать то надо  :drive1:

вставляю ключ в ручку двери, поворачиваю... тишина...
фух, думаю... похоже сигналка вырублена...
открываю дверь и тут... ВАУ-ВАУ БИП-БИП... ну началось...   :bg:
быстро запрыгиваю в машинку, ключ в замок, зажигание - непомогает, машинка продолжает неистово кричать и ругаться... срываю панели, добираюсь до заветной кнопочки Valet и только с какого то раза нажав ее машинка успокаивается...  ,)
ну что же - ехать то можно, но сигнализация не работает... машинку оставлять нигде низзя без присмотра... просто у Sheriffa при отсутствии питания брелока более, чем время для смены батареек слетают коды связи с блоком сигнализации  :dp:
ну не долго думая, я заехал на прогрев, на кофиек в АИС... но так рано в воскресенье электрика на месте не было, а последовательность действий для привязки брелка к блоку сигнализации я просто не помнил... звонить комуто в столь ранний воскресный час тоже желания не было, а возвращаться домой за мануалкой (инструкцией) от сигнализации тоже было леньки...
после того как поездил по городу, подстрелив одноклубника и вернувшись домой, сгреб инструкцию а заодно и второй комплект ключей с брелком поехал на АИС - площадка у них пустая, солнышко светит, легкий прохладный ветерок приятно веял, а во дворе под окнами заниматься сигнелизацией как то не очень горел...

выпив рюмку кавы и перекурив принялся искать в мануалке порядок программирования брелка (привязки к блоку сигнализации)...

итак, если у вас брелок потерял связь с блоком, его надо заново привязать,
последовательность действий:
1. открываем авто (если начинает кричать, ключ в замок и нажимаем кнопку Вайлет)
2. находим кнопку Valet (где она спрятана в вашем авто обязан показать мастер-установщик, при установке)
3. ключ в замок, поворачиваем до положения ON
4. нажимаем кнопку Valet 3 (три) раза в течении 1-2 секунд (после этого машинка 1 раз дуднет)
5. на брелке жмем кнопку "закрыть" в течении 1 сек до сигнала (сигнализирует что брелок привязался)
6. если есть второй брелок, то на нем тоже жмем кнопку  "закрыть" в течении 1 сек до сигнала (сигнализирует что брелок привязался)
7. вынимаем ключ зажигания и ждем 1-3 минуты (не обязательно) или ничего не делать в течении 1 мин (пока блок сигнализации выйдет из режима программирования)
8. опускаем стекла, выходим из авто, берем с собой ключи и брелки
9. проверяем работу брелков (закрываем и открываем авто)

если вдруг неудачно выполнили пункт 4 (неуслышали звукового сигнала - дудка) то начинаем все делать с пункта 3

у меня лично получилось с пятого раза запрограммировать оба брелка (хотя я раньше уже выполнял такую операцию)

вообщем, желаю чтобы ни у кого не йокали батарейки в брелках с самый неподходящий момент  :drive1: но уж если такое случилось - знайте как действовать быстро и правильно  :az:

« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 17:06:38 от Alexej »

Оффлайн superjip Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Actyon 2.3 MT
Re: Сигнализация Sheriff - Шерифф сдохла... :(
« Ответ #1 : 13 Март 2011, 18:39:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну можно сказать тебе еще повезло
    как правило такие вещи происходят в самый неподходящий момент - например когда надо куда то срочно ехать  ;)

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Сигнализация Sheriff - Шерифф сдохла... :(
    « Ответ #2 : 14 Март 2011, 03:57:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну мне как раз тоже надо было срочно, товарища в борисполь на паравоз отвезти...   :bj:
    посему и поделился своим опятом... да и себе так сказать напоминалочку сделал, дабы если чего повторно по мануалу не лазить, да и не всегда он может оказаться в доступном месте...

     


    Счетчики: