ПОИСК

 

Автор Тема: я опять в ступоре  (Прочитано 24533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
я опять в ступоре
« Ответ #20 : 06 Январь 2013, 15:52:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у коллеги по работе есть такой, машинка у меня на виду постоянно
    так вот за три с лишним года у него только тросик ручника довелось смазать у меня две станицы мелким почерком
    так что вполне положительно

    У меня у колеги тоже был - от 2008, за 40+$  по тем временам - 2,4 с вариатором .... блин какой он был нудный - дребезжал похлеще кайрона и очень жёсткий был.
    К 2011 он его продал - точно не знаю - сказал пошёл сыпаться.

    А так возможности, багажник и прочее мне нравиться - но вот бензиновый - прожорлив ... бензин на внедорожнике ... это изврат полный (ну как для меня). Огромный расход и слабый тянущий.

    АВТОМОБИЛЬ ДЕЛО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ - есть куча SY у которых ничего, есть ниссаны и даже Х5 которые разваливаются и глючат...

    если брать форумы - то 99% негатива на них выплёскивается - просто советую смотреть статистику, и кто и сколько авторов пишут как негатив, так и сколько исключительно позитив  :bm:

    Я не знаю ниодной марки без косяков и чтоб были исключительно одни дефирамбы.

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    я опять в ступоре
    « Ответ #21 : 06 Январь 2013, 16:04:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не знаю ниодной марки без косяков и чтоб были исключительно одни дефирамбы.
    Зато я знаю где колеса на ходу отваливаются-это СЙ Рекстон, Кирон
    , Актион. :drive1:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    я опять в ступоре
    « Ответ #22 : 06 Январь 2013, 16:33:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Еще колеса отваливаются у жигулей....причем жигули вижу чаще чем санги с отваленными колесами.... А если серьезно то я не увидел ниодной статистики где  и сколько отвалилось колес у сангов...
    Николо! огромная  просьба дать статистику отвалившихся колес у жигов и сангов....

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    я опять в ступоре
    « Ответ #23 : 06 Январь 2013, 16:48:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Еще колеса отваливаются у жигулей....причем жигули вижу чаще чем санги с отваленными колесами.... А если серьезно то я не увидел ниодной статистики где  и сколько отвалилось колес у сангов...
    Николо! огромная  просьба дать статистику отвалившихся колес у жигов и сангов....
    у меня за 22 года один раз(года через 4 после покупки авто, поменял от нефик делать на кооперивную купленную в автомагазине на Перова-вот она и разорвавалась на две части по штамповке-после этого, я нашел старые заводские и успешно ездил еще на них годиков этак с 5, а потом пошли усиленные шаровые и проблем сейчас в жигулях с этим 0,0000000000........), пока не выпустили усиленные шаровые и сейчас они отваливаются там только у придурков??? :drive1:

    Теперь пару слов как диагностируются шаровые, у жиги она стучит так что только глухой не услышит-когда шаровой пипец приходит.
    И о последствии у жиги если нормально приземлился то затраты понес 320 грн.- шина(в худшем случае)- 25,0 грн. новая шаровая! viannen
    У СЙ бюджет составляет 20 000,0 грн. (шина диск, граната, шаровая)в худшем+ у некоторых вибрация переднего моста на всю оставшуюся жизнь. шаровая когда накрывается не стучит, и гавкает в диапазоне от 1 000,0 км. до ста тыс.км.
    И на последок о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности:
    Фиат 124- машина года в 1966 году, СЙ год выпуска 2006???"немає питань" как далеко за это время шагнула инженерная мысля?????
    P.S.
    И на последок посмотрите как сделана шаровая на жигу фирмой Fenox (фотки я выкладывал в разделе рекстона называется тема как сделаны человеческие шаровые...) и корейское дерьмо и вопросов у Вас больше не будет по этому поводу, я так думаю. viannen
    « Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 17:19:30 от Nikola »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    я опять в ступоре
    « Ответ #24 : 06 Январь 2013, 17:26:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сейчас они отваливаются там только у придурков???
    Вы сами и ответили на свои возражения по машинам.... и если люди покупая такие машины думают что купили жып и следить за ходовой не нужно- то глубоко ошибаются....

    ЗЫ Вот у меня напрашивается вопрос к нашим НЕДОВОЛЬНЫМ....

     На данный момент многие уже знают что есть проблемы с некоторыми узлами в машинах которые(кстати ) без особых проблем устраняются, но при этом находятся недовольные и продолжают хаять машины на которых же ездят и при этом (наверное в мозги не доходит) что со временем Вы же будете ее продавать, и в таком случае хая машину(марку)  вы уменьшаете стоимость этой марки.....
    Это называется эффект бумеранга- чем больше Вы будете гнать на продукт тем дешевле он будет стоить но если будут и положительные отзывы то и стоимость прямо пропорционально будет повышаться...

    ЗЫЫЫ Странное идиотское мышление - нафига хаять на то что имеете?

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    я опять в ступоре
    « Ответ #25 : 06 Январь 2013, 17:33:47 »
  • Вверх
  • Вниз

  • ЗЫ Вот у меня напрашивается вопрос к нашим НЕДОВОЛЬНЫМ....

     ЗЫЫЫ Странное идиотское мышление - нафига хаять на то что имеете?
    Так я и не хаю жигу, так как не  за что за 22 года, её мне хаять????
    И ответ в меня имеется для Вас: Рекстон пробег 13 000,0км потек редуктор заднего моста??? летом посмотрю что там-я так думаю что не только крышка, и это при том что эта машина воздух в основном возила??? на жиге третья балка стоит, отрывались крепления моста от перегрузки а редуктор как новый и прокладка там стоит родная. Это так для красного словца. viannen
    И ВОТ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС (0-ЗЫЫЫ Странное идиотское мышление - нафига хаять на то что имеете?)
    ПОТОМУ ЧТО СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ШАРОВУЮ ДЛЯ ЗАВОДА_ИЗГОТОВИТЕЛЯ  НЕ СТОИТ ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА, НО ОН ЗАВОД ТАК НА НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ БАБКИ ЗАРАБАТЫВАЕТ НАВЕРНОЕ????

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    я опять в ступоре
    « Ответ #26 : 06 Январь 2013, 18:42:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ЗЫ Вот у меня напрашивается вопрос к нашим НЕДОВОЛЬНЫМ....

    ЗЫЫЫ Странное идиотское мышление - нафига хаять на то что имеете?

    Ответ очнь простой четкий и очевидный:

    Ну во первых...
    надо быть честным хотя бы перед самим собой
    всем известна яркая черта многих автолюбителей - здохну до усрачки буду спорить но не признаю себя лохом
    лично я к этому не предрасположен и спокойно без особого конфуза могу признаться, что слегка лоханулсяошибся  с выбором автивкы. Это отнюдь не значит, что все кто купил СЙ тоже ошиблись... Не спорю, что есть люди которым это все нравится есть у которых ничто не ломается и т.д. НО я в их число  точно не попадаю.

    во вторых надо быть честным вообще...
    тем более на форуме ... ну не в чапаевке же находимся... зачем друг перед другом тут комедию ломать то ? "нэ быта нэ крашэна, стояла в гараже 10 лет тебя ждала"

    или что? вот, что лично ты предложишь лично мне ?

    просто врать ? - не умею
    вычеркнуть половину пунктов из списка поломок? - тоже самое, что врать
    поверить, что я сам виноват ? - не в моем возрасте опыте и практике
    просто замолчать ? - смысл форума тогда ? будет не полная картина, искаженная информация и как следствие обмануты читатели
    продать и замолчать ? - многие так делают и рано или поздно это случится и со мной но для этого надо хотя бы продать... что пока не удается
    твой вариант ?

    ПС
    продавал своих две машины,  парочку родственников, ни слова не соврал ни километра со спидометра не смотал
    и ничего вроде как не продешевил
    на сам деле честным быть не так сложно и не очень накладно :) и никакого бумеранга
    « Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 19:07:12 от sasha13 »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    я опять в ступоре
    « Ответ #27 : 06 Январь 2013, 19:55:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И ВОТ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС (0-ЗЫЫЫ Странное идиотское мышление - нафига хаять на то что имеете?)
    ПОТОМУ ЧТО СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ШАРОВУЮ ДЛЯ ЗАВОДА_ИЗГОТОВИТЕЛЯ  НЕ СТОИТ ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА, НО ОН ЗАВОД ТАК НА НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ БАБКИ ЗАРАБАТЫВАЕТ НАВЕРНОЕ????

    Странно ... автоВАЗ за 30 лет сию недоработку не устранил ...

    Вы тут проповедуете насколько классный авто ВАЗ-21063(1990г.в.), Николя ... мы все в курсе насколько классный, современный и крутонавороченный авто Жигуль.
    Иномарки отстой - однозначно. ВАЗ классика - венец автопрома, если не во всей галактике - то по крайней мере в солнечной системе.

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    я опять в ступоре
    « Ответ #28 : 06 Январь 2013, 20:24:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Странно ... автоВАЗ за 30 лет сию недоработку не устранил ...

    Аргументируйте аргументом, дорогой Вы мой? viannen

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    я опять в ступоре
    « Ответ #29 : 06 Январь 2013, 20:36:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13,  из всех поломок что в твоем списке - на двух наших семейных машинах - НИОДНОЙ....
    ЗЫ Ты вправе писать то что хочешь но думаю что будет легче и понятней если сделаешь свою тему по поломкам а не хаять в каждой теме что Санги ГАВНО ПОЛНОЕ....и опять таки нет идеальных машин так и нет идеальных людей...
     Твоя позиция и позиция Никола - ясна.... ты разочарован в машине а Никола считает что лучше Жигулей ничего нет

    Добавлено пользователем: 06 Январь 2013, 20:40:09

    ТОМУ ЧТО СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ШАРОВУЮ ДЛЯ ЗАВОДА_ИЗГОТОВИТЕЛЯ  НЕ СТОИТ ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА, НО ОН ЗАВОД ТАК НА НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ БАБКИ ЗАРАБАТЫВАЕТ НАВЕРНОЕ????
    Тоесть....Жигули безопаснее чем Рекстон или Кайрон? Никола- вы не привели ниодного аргумента нигде! Не дали статистики и продолжаете спорить что Жигуль самый безопасный автомобиль в мире....


    И кстати на превом Кайроне которому в феврале будет 6 лет НИРАЗУ НЕ МЕНЯЛИ ШАРОВУЮ! и к сведению я на Украине видел один или два раза вырванную шаровую на Санге и то это произошло на тех машинах на которых ездят не далекие люди которые не соизволяют лазить под машину и проверять ходовую...
    « Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 20:43:14 от Dr_Zhalnin »

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    я опять в ступоре
    « Ответ #30 : 06 Январь 2013, 21:08:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на двух наших семейных машинах - НИОДНОЙ...
    так уж и ни одной  ;)
    я чота где то я припоминаю то ли про  натяжитель ремня то ли про модуляторы...
    нет ? а ?
    хотя после твоих речей про бумеранги не обижайся но я тебе не верю  :ae:
    ну даже если и ни одной то это совсем ничего не доказывает, во всяком случае мне, потому как я лично видел и руками щупал несколько кайронов в т.ч. и первый со списком куда серьезней и катастрофичней моего а именно порванные цепи, выпавшие шаровые, раздолбанные рул рейки и пр.

    в каждой теме что Санги ГАВНО ПОЛНОЕ...
    я не говорил такого, просто отговариваю людей от покупки используя весомые аргументы - личную статистику и чисто технический анализ конкретных случаев. Практически все пункты из моего списка могу детально расписать  на предмет "что делать и кто виноват". И в основном там будут три вида вердиктов: заводской брак, конструктивный дебилизм и сборка нашими руками ... и только в одном моя вина - обломал свечу ...

    Твоя позиция и позиция Никола - ясна...
    гыыы
    это тебе она ясна, и тебе она в общем то и не нужна у тебя свой опыт есть и он положительный
    но есть же люди приходят с вопросами типа, что мол это за зверь и чем мне грозит покупка мегаджипа по цене легковушки

    будет легче и понятней если сделаешь свою тему по поломкам
    вот если бы мне три с лишним года назад попался на одном из форумов такой саша13 или николя или трофимыч то я б их в ж... целовал по сей день...
    может они и были но их в отдельную тему загнали как ты меня сечас пытаешься, а там их и не найти...

    « Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 21:14:05 от sasha13 »

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    я опять в ступоре
    « Ответ #31 : 06 Январь 2013, 21:38:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тоесть....Жигули безопаснее чем Рекстон или Кайрон? Никола- вы не привели ниодного аргумента нигде! Не дали статистики и продолжаете спорить что Жигуль самый безопасный автомобиль в мире....

    Жигули с точки зрения надежности шаровой опоры-просто КрАЗ по сравнению с СЙ. ukr1

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    я опять в ступоре
    « Ответ #32 : 06 Январь 2013, 22:15:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Никола, я не понимаю, зачем Вы на этом форуме находитесь??  :12345:
    Уже "запарила" тема с Вашими отвалившимися колесами!  :at: Она везде, какую тему не выбери!  icon_veed
    Что, не о чем больше поговорить??  :dg:
    Предлагаю: Рекстон на разборку, а деньги потратить на еще один Жигуль. Зарегистрироваться на форуме "Жигули форевер!" и там тусоваться.  viannen

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    я опять в ступоре
    « Ответ #33 : 06 Январь 2013, 22:20:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Жигули с точки зрения надежности шаровой опоры-просто КрАЗ по сравнению с СЙ. ukr1
    ИИИИИИИИИИИИИИИ?????????????  Есть предложения?

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    я опять в ступоре
    « Ответ #34 : 06 Январь 2013, 22:24:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Жигули с точки зрения надежности шаровой опоры-просто КрАЗ по сравнению с СЙ. ukr1

    Николя - Вы пиздло!!!

    На жигулях отрыв колеса по причине шаровой обыденное явление, даже более обыденное, чем у некторых моделей SY. Схема крепления, по сути идентична.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    я опять в ступоре
    « Ответ #35 : 06 Январь 2013, 22:30:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Николя - Вы пиздло!!!
    :ai: не......это грубо......нужно так - пиз....нярчик)))
    ЗЫ А вот с этого момента- кому не нравится Санг тот пойдет в топку....все кто хочет потарахтеть что Санг гамно создаем  темы и там приводим аргументы...чес слово- надоело! Уже же признали что есть проблемы которые можно устранить, так зачем дальше гомном поливать ...
    ЗЫЫЫ Тема закрыта!!!

     


    Счетчики: