ПОИСК

 

Автор Тема: Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?  (Прочитано 27975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gerasim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Rexton. Standart
  • Модель: Rexton II
Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2012, 20:28:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как я понала на Вашем Actyon ESP есть. На Sports тоже есть?

    А в меня его нет и нафик он там нужен, а есть еще выпадаюшие шаровые у всех йонгов(кроме Рекстона1 и актиона Трофимыча)?

    Оффлайн natasport Женский

    • Кандидат в Члены клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: kiev
    • Марка автомобиля: sports
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #41 : 07 Ноябрь 2012, 21:32:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та ладно! Можно подробней о проблемах у машин 2008года и с какой коробкой? :bm:

    Вот тут.
    http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=7370
    В конце концов пришли к мнению  про АКПП.

    Оффлайн natasport Женский

    • Кандидат в Члены клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: kiev
    • Марка автомобиля: sports
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #42 : 07 Ноябрь 2012, 21:38:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман, а что, в 2008-м был разве этот автомат? Его ж вроде не было. Ну в общем я не знаю. Мне сдаётся что ставили тогда таки четырёхступку. Да какая, впрочем, разница. Барышня собственно даже не пытается разузнать почему я её от этой машины отговариваю. Ей фиолетово. У неё есть специалисты, которые советуют. Вот пускай и разбирается с этими специалистами. Нам то не всё ли равно? Мне, лично, фиолетово.

    Извините, но Вы достаточно агресивно себя ведете, поэтому боюсь спрашивать.
    А спрашиваю конкретные вещи.
    Кто хорошо знает, то отвечает по своей воле.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #43 : 07 Ноябрь 2012, 23:15:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • natasport, я не знаю почему вам кажется что я себя агрессивно веду, у меня нет агрессии к вам никакой. У меня только тогда агрессия возникает, когда на это корыто говорят что это хорошая машина. Вот тогда да, я нервничать начинаю. Или когда мне приписывают то, что я не говорил и не делал. Так я думаю никому такое не понравилось бы.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #44 : 08 Ноябрь 2012, 00:37:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот тут.
    http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=7370
    В конце концов пришли к мнению  про АКПП.
    Так 6ст и сейчас особой надежностью не отличаются... А что касается надежности авто 2008г.в., так они, как минимум, не более проблемны чем авто 2009-10-11-12г.в., а авто выпущенные  в 1-й половине 2008 и имеющие 4АКПП так и вообще коробкой не грешат, да и не только коробкой... Так что не согласен с высказыванием о ненадежности авто 2008года... Хочется проблем, смотрим на 2009год. icon_veed
    И вообще, при выборе автомобиля марки сангйонг нужно помнить, что это ЛОТЕРЕЯ: одни ездят и радуются у других постоянный секас!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #45 : 08 Ноябрь 2012, 03:05:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И вообще, при выборе автомобиля марки сангйонг нужно помнить, что это ЛОТЕРЕЯ: одни ездят и радуются у других постоянный секас!

    Да это про любое авто, любой марки - вопрос вероятности получения гемороя, например для чисто российских или украинских марок -  вероятность секаса 98%.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #46 : 08 Ноябрь 2012, 03:19:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так 6ст и сейчас особой надежностью не отличаются... , а авто выпущенные  в 1-й половине 2008 и имеющие 4АКПП так и вообще коробкой не грешат,

    Вот тут не согласен - ибо была статейка за рулём кажись, гдето в российских - так сервисники сказали, что они равнонадёжные - просто 4-х ступенчатых очень мало, из-за молого количества завезённых - если смотреть количество отказов на количество проданных - примерно одинаково.  Того и тут на форуме довольно мало на них жалоб - так как мало их вообще.

    А вот если с точки зрения техники - то вероятность получить отказ на 4-х скоростной примерно  1,2-1,3  раза ниже - т.к. планетарный механизм 6-ти скоростной  сложнее - пердач в планетарном и управляющих клапанов в 1,5 раза более. Общих деталей, типа гидротрансформатора одинаково.
    Но 6-ти скоростная даёт лучше динамику, меньший расход топлива, и меньше грузит двигатель.   

    Так что  для такого самосвала может и 4-х ступка лучше подойдёт - тем более если не ездить свыше 110км и не  ускоряться резко  в городе, то и разницу не почувствуете, и по топливу не заметите большего расхода.

    Что касательно более старых комплектаций - то AIS пошёл по пути - чем позже тем хуже комплектации.  Тут можно уже чёрный список писать, что они втихаря выкинули.

    PS Тут недавно человек авто продавал - кажись 2007-2008 годов, Kyron - так я впервые увидел, что и в Украину поставлялся климат с датчиком CO. А ранее думал, что вообще никогда не было, только на первых старых Kyron.   
    « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 03:31:56 от AI70 »

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #47 : 08 Ноябрь 2012, 10:41:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, мне на разборке мужик жаловался что 4-ступенчатые автоматы не продаются. А 6-ступенчатые хорошо берут. В любом случае в машине 2007-го года уже столько накопилось кроме автомата что головняка будет нормально. Я уверен что хабам пи...ц, кузов уже варенный переваренный, рейка рулевая уставшая, и топливная и ещё куча мелочей всяких, чем обычно радуют старые машины.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #48 : 08 Ноябрь 2012, 11:17:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот тут не согласен - ибо была статейка за рулём кажись
    Та мне как-то монопенисуально, одно скажу, главный залог успешной и без проблемной работы 4КПП один - правильная жижа, залитая в нее и все! Коробкой очень доволен, особенно после чипа двигла!

    Оффлайн natasport Женский

    • Кандидат в Члены клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: kiev
    • Марка автомобиля: sports
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #49 : 08 Ноябрь 2012, 15:42:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо всем. Последний (возможно) вопрос: можно покупать б/у или стоит взять кредит и покупать новую? Хотя бы для того, чтоб было ESP?
    Я понимаю, что б/у разные бывают (по оставшемуся состоянию и убитости). Но может в старых комплектациях что-то лучше чем в последних или наоборот : в новых - существенное улучшение?

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #50 : 08 Ноябрь 2012, 18:18:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо всем. Последний (возможно) вопрос: можно покупать б/у или стоит взять кредит и покупать новую? Хотя бы для того, чтоб было ESP?
    Я понимаю, что б/у разные бывают (по оставшемуся состоянию и убитости). Но может в старых комплектациях что-то лучше чем в последних или наоборот : в новых - существенное улучшение?

    На это армянин бы ответил Вам что нужно брать в целлофане, тобишь новый.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #51 : 08 Ноябрь 2012, 21:25:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо всем. Последний (возможно) вопрос: можно покупать б/у или стоит взять кредит и покупать новую? Хотя бы для того, чтоб было ESP?
    Я понимаю, что б/у разные бывают (по оставшемуся состоянию и убитости). Но может в старых комплектациях что-то лучше чем в последних или наоборот : в новых - существенное улучшение?
    Можно брать легкое б/у года с 2010 с пробегом до 35тыс и прозрачной сервисной историей.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #52 : 09 Ноябрь 2012, 03:49:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо всем. Последний (возможно) вопрос: можно покупать б/у или стоит взять кредит и покупать новую? Хотя бы для того, чтоб было ESP?
    Я понимаю, что б/у разные бывают (по оставшемуся состоянию и убитости). Но может в старых комплектациях что-то лучше чем в последних или наоборот : в новых - существенное улучшение?

    Любая покупка бу - есть лоторея. Но чуть большая чем покупка новоой. ))))

    У меня 2010 года. 44к проега - по большему счёту кроме просто ТО поломок минимум. И все были по гарантии(наверное на 200-300$ общие проблемы) - вне гарантии только на 160 грн. В общем пока всё хорошо, чуть присели пружины под мотором (это у Kyron традиция такая )))) . Если найти подоное авто - то почемубы и не взять его.

    С другой стороны тут есть люди с более молодыми авто, у которых уже ... просто караул.

    Так, что я бы брал бу - с 2010, и смотрел не столько на пробег (редко кто 50к сделает) сколько на комплектацию и прозрачную историю, предварительно проверив - двигатель , АКПП и раму с подушками. 

    Думаю Action Sport трудно будет найти  - довольно редкая авто. По этому логичней не год выпуска смотреть - а пробег, тыщ 40.

    Тут бывали чудеса - люди на Kyron за 2 года до 20к пробега не дошли и были сняты с гарантии по просрочке то-20 по времени.
    Вон сегодня Nikola хвастал - на Рекстоне аж 13к за 4 года сделал, авто парадно-выходное.
    « Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 04:00:00 от AI70 »

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Хочу купить Actyon Pickup не новый. Какой год?
    « Ответ #53 : 10 Ноябрь 2012, 19:52:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тут бывали чудеса - люди на Kyron за 2 года до 20к пробега не дошли и были сняты с гарантии по просрочке то-20 по времени.
    Вон сегодня Nikola хвастал - на Рекстоне аж 13к за 4 года сделал, авто парадно-выходное.

    И снялся сам с ТО-1, о чем нисколечки не жалею, деньги целее и авто обслужено самим не хуже чем на АИСе? :drive1:

     


    Счетчики: