ПОИСК

 

Автор Тема: Сколько км можно проехать после того, как загорелся датчик- нет топлива?  (Прочитано 49333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NiKOlA

  • Гость
NiKOlA
Да-никто не отменял,но если жидкости разной плотности в состоянии ПОКОЯ.
Покой нам только снится, а так то ускорение по торможение??? а вода потяжелее будет однако,  ее первую заборник и возмет в топливную магистраль. А бак я так думаю у нас сделан  без ячеек внутри??? и колбасит там соляру будь здоров!!! ukr1

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
Безусловно наибольшее количество воды должно попасть в водоотделитель,но мелкодисперстное количество пойдет в систему ,где под нагрузкой на высоких оборотах двигателя сгорит и глаз не заметит.КОРОЧЕ-ИСКЛЮЧИТЕ ИЗ ПРАКТИКИ ЕЗДУ НА ОСТАТКАХ,ЛЮБИТЕ МОТОРЧИК И ОН НЕ ПОДВЕДЕТ.

Оффлайн Dimon Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г.Николаев
  • Марка автомобиля: New Kyron 2.0 диз. мех. 2010 г.в.
Tiesto,
на что росчитовать :cd:
Да и не удивительно, что можно считать, если и писать без ошибок трудно!  :12345: Без обид.  :az:

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
Dimon, а лет сто назад на тебя могли написать донос

Я тоже люблю читать красиво, но иногда делаются очепятки.
Ну а по теме: мне все равно не дошло зачем пол бака горючки держать? Вернусь к этой теме с утра.

Оффлайн xotser Мужской

  • ---- VASILICH----
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
  • Модель: Kyron
VintAri,

Так или иначе надо заправляться.Поэтому лучше с половины бака до полного
чем с нуля до половины :by:

Оффлайн Лана Женский

  • Макака коалу в какао макала, Коала какао лениво лакала
  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Бровары
  • Марка автомобиля: Kyron, АКПП,D
 :drive1^ ВСЕМ СПАСИБО!!! Удивили и порадовали)))  :ax: :ax: :ax: я бы, вообще с пустым баком только паниковать    :cr:  смогла, а не то что проехать..... 89км!? :

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
:drive1^ ВСЕМ СПАСИБО!!! Удивили и порадовали)))  :ax: :ax: :ax: я бы, вообще с пустым баком только паниковать    :cr:  смогла, а не то что проехать..... 89км!? :
Только если практиковать такие заезды то и на дорогостоящий ремонт ТНВД можно смело претендовать, не говоря уже о загаженных форсунках и т.п.

Оффлайн Лана Женский

  • Макака коалу в какао макала, Коала какао лениво лакала
  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Бровары
  • Марка автомобиля: Kyron, АКПП,D
Боцман,
......мддяяя..!!!!....Значит....----не ездить! Или -----ездить ...с пустым баком?
 :cr:...а-а-а-а-а!!!! меня запутал этот  ФОРУМ!!!

Оффлайн ritter Мужской

  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
Лана, с заправкой и ездой так же как с выпивкой: знать меру и следить за "полавком" ,)

Оффлайн Лана Женский

  • Макака коалу в какао макала, Коала какао лениво лакала
  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Бровары
  • Марка автомобиля: Kyron, АКПП,D
ritter,


Доходчиво)))...спасибо :bs:.... :cw:

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Боцман,
......мддяяя..!!!!....Значит....----не ездить! Или -----ездить ...с пустым баком?
 :cr:...а-а-а-а-а!!!! меня запутал этот  ФОРУМ!!!

Стараться не допускать езды на пустом баке.

Оффлайн Лана Женский

  • Макака коалу в какао макала, Коала какао лениво лакала
  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Бровары
  • Марка автомобиля: Kyron, АКПП,D
Боцман,


Спасибо, Боцман, ...ты---НАСТОЯЩИЙ.....БОЦМАН! :dk:...
Хотя...твой аватарчик...говорит об обратном! :co:

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Собственно по теме - Kyron дизель автомат 6ступ.  в городе проехал 53км, по трасе 78км (при 80км и 1500 оборотах). Очень страшно - как подумаеш, что надо будет помпой подкачивать - а чтоб до неё достать, надо снимать пластиковую крышку двигателя ...
Улыбнули опусы про желательно максимально не опорожнённый бак - может мне авторы обьяснят - они заправляются с канистр, тонюсенькой струйкой??? Или как им удаётся заправиться на азс не переболтав остатки в баке, с мутью, при том что скорость подачи с пистолета минимум 40л/ минута ? Напор такой что перемешивается всё - особенно летом, когда в баке топливо прогрето за 30 а подаётся с ёмкости подвальной температуры - градусов с 10. Только изза температуры будет смешивание. 
При этом кстати хотим мы этого или нет - образуется влага путём конденсирования...  Так что на предмет не переболтается или переболтается - это очередной водительский миф.  Провидите експеримент в ванной - налейте чегото подкрашенного и тёплото и зафигачте туда с шланга под напором холодной воды - и понаблюдайте как там осадки ))))
Не стоит забывать такую деталь, что на наших дорогах при 60% заполненном баке, там всё так премешивается))))
Так, что это неизбежное зло с которым можно бороться в сервисе раз так в 100к пробега или по желанию, заказав снять и помыть бак - сильного влияния на работоспособность двигателя это не влияет - нам на любой азс эти самые взвешенные остатки могут влить снова, и думаю, что вливают.
Второй ребус - точка забора топлива - она постоянна и находится внизу - так, что больше или меньше топлива - ему всё равно, причём завоженность топлива на обьём заполнения бака? Вода она тяжелее - она реально пойдёт первой, вне зависимости от заполненности бака.
Из сервис мануала.
Первый фильт в SY стоит на кончике всасывающего топливопровода - причём достаточно сильно микронный - если реально много взвешенных остатков в баке - то просто прекратиться подача топлива, прийдётся вызывать эвакуатор. Следующий фильтр стоит собственно после водоотделителя, собственно топливный фильтр - его меняют каждые 10к кажется. Ну а вода - так у нас стоит достаточно ёмкий водоотделитель, с датчиком - когда более 39см кубических он включиться, максимальный обьём 124, система защиты двигателя включается при 75. Если не продолжать движения слить воду и подкачаться, по инструкции - можно двигать дальше.

Оффлайн losserge Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • losserge
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0D автомат 2007
тарировал бортовой компьютер. Ехал, загорелась лампочка давно, но я не пугался.
Комп показывал 72 литр. Я ехал, сжимая зубы. потом комп таки дал окочание тарировки бака. Я срочно нашёл заправку. Залил сам до горловины. получилось 76 литров. Т.е  я\ думаю, что реально ещё километорв 40 можно было проехать.
Вывод: ёмкость около 80-ти л.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
C ёмкостью бака совсем не понятно - по инструкции и проспектам 75л, в сервис мануале 80л - реально оставалось 1 деление и удавалось залить 78 литров!!!
Ну что датчик топлива очень не точная вещь - это у всех марок, но вот сколько точно обьём бака так и не нашёл никаких експериментов с замерами.

Предполагаю с горловиной до видимого уровня влазит точно не менее 80 литров. разница в разных источниках - видимо указан обьём вообще и обьём без запаса. У мерсов на пример указывается 95 литров включая запас 13 литров, то есть после срабатывания лампочки ещё примерно 13 литров.

Не представляю как можно оттарировать бак, если он не абсолютно пустой? А без снятия бака разве можно его абсолютно слить? По описаниям никакого сливного отверстияв баке на Кайронах нету - даже из салона лючка нету, как бывает на некторых машинах,чтоб добраться до насоса -  его надо полностью снимать.

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Не представляю как можно оттарировать бак, если он не абсолютно пустой?
Подойди к этому вопросу по другому: "А зачем полностью?" Доведи тарировку до самой стремной ситуации в своей жизни, когда ты реально понимаешь, что все, сейчас топливо закончится и кирдык -  да и прийми эту точку за ноль. Потом сам себя благодарить будешь - на БК ноль, а запасик, слава Богу, дотянуть до заправки, еще остался...  ,) Абсолютизма все равно не получится...

Оффлайн Resident Evil Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не "літай" швидше, ніж літає твій янгол-охоронець
  • Страна: ua
  • Город: Львів
  • Марка автомобиля: Ssang Young
  • Модель: Actyon
Всем привет. Скажу так лудше не доводить до того штоб лампочка светилась. Потому што когда дизеля почти нет весь осад с остатками идет по системе а ето очень плохо.

Лудше когда видите што скоро придел поехать и заправить. И так и так запрявлятца прийдетца, лудше раньше и меньше проблем потом будет. (Такое мое мнение)

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Всем привет. Скажу так лудше не доводить до того штоб лампочка светилась. Потому што когда дизеля почти нет весь осад с остатками идет по системе а ето очень плохо.
А куда девается "осадок" во время движения авто? Когда топливо болтается во всю по баку? ;)

Оффлайн Resident Evil Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не "літай" швидше, ніж літає твій янгол-охоронець
  • Страна: ua
  • Город: Львів
  • Марка автомобиля: Ssang Young
  • Модель: Actyon
А куда девается "осадок" во время движения авто? Когда топливо болтается во всю по баку? ;)


но все равно лудше когда болтаетца с кучей топлива чем топлива почти нет а есть купа осадку ;)

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
uaShymaher,
Да предрассудки всё это, мягко говоря...

 


Счетчики: