ПОИСК

 

Автор Тема: когда резко вхожу в поворот клацает где-то в подвеске  (Прочитано 5760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
Друзья, братья и сёстры! Дайте намёк в какую тему шлёпать.  :12345: Не знаю, может так на всех Кайронах, или это действительно косяк: когда резко вхожу в поворот, то где-то в подвеске какое-то металлическое клацание.

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
igorgn, Такое клацанье можно слышать при входе в поворот, когда кузов резко наклоняется,проезд одним колесом бугорка и т.п.
Одна из причин -деформация от сжатия  резиновой\ых  втулок в верхней части стойки стабилизатора поперечной устойчивости.
На рисунке узел в красном круге. Рычаг давит на нижнюю втулку сдавливает ее, в то время как между рычагом и верхней втулкой есть зазор.Когда рычаг востанавливает равновесие он через верхнюю резиновую втулку и металлическую шайбу ударяет по основанию гайки-отсюда и звук. Проверить есть ли зазор, можно поддомкратить и  снять переднее колесо . Попробуйте самостоятельно ключом на 17 подтянуть, предварительно немного отпустив гайку и смазать под ней резьбовую часть, чтобы гайка не затягивалась в сухую.
На рисунке стабилизатор не с кайрона-просто как пример.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
СЕРГЕЙ-ОДЕССА, у меня, похоже, так стучит задний стабилизатор. Причём только слева и только когда резко наезжаешь одним колесом на кочку. Выело весь моск  уже.

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
Спасибо. Попробую через неделю полазить. В следующие выходные обещали похолодание до нуля, как-то не фонтан на морозе это делать. А ничего страшного так ездить? Не отвалится что-нибудь?

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
СЕРГЕЙ-ОДЕССА, у меня, похоже, так стучит задний стабилизатор. Причём только слева и только когда резко наезжаешь одним колесом на кочку. Выело весь моск  уже.
Я стук услышал только недавно, когда потеплело, и окна открыл. При входе в затяжной поворот такое ощущение, что рама отрывается от кузова. А по колдо*бам что-то стучит, но неизвестно откуда. Позапрошлым летом мужик-самоделкин в Марганце смотрел - ничерта не нашёл. У меня стоит защита порогов, грешил на неё, весь низ шумкой облепил. Ничего не изменилось. Когда еду, то кажется, что все на меня оглядываются.  :bm:

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
рама отрывается от кузова
... а вот что бы этого не произошло-нужно своевременно проверить затяжку (10 штук) болтов крепления подушек кузова.


Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
Если будет всё нормально, то надеюсь, что доберусь до Запорожского АИСа. Что смогу, сделаю сам. Наши слесари охрененно ценят свой труд, можно и без трусов так остаться. Все придумали какой-то "нормо-час". Это не тот, что в нормальных конторах расписан сколько должны выполняться та или иная операция. А тут просто: сколько часов ковырялся - умножить на поторы тысячи рублей. Сюда входит и перекур, и поиск какой-нибудь фигни в магазине. Два дня их ацкого труда - моя месячная зарплата. А ещё и железки...

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Согласен с СЕРГЕЙ-ОДЕССА, 100% надо проверить подтяжку подушек, а также в основном спереди бывает в местах крепления подушек и рамы в узлах появляются трещинки, и они клацают (есть такая болячка, и проявляется она у многих), надо вставить шайбы и проварить. И будет все ходить еще очень.....долго. На АИС эту фишку знают и шайбы такие есть, хотя если есть чел с руками можно и в другом месте сделать.  :dk:

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
Сегодня с кумом трещал по скайпу. Тот подтвердил, что у них всё спокойно. В начале августа двину через Харьков в Запорожском направлении. Лучше АИСа ничего не видел. Делать что-то у нас бессмысленно, т.к. до августа комплектухи не дождусь.

 


Счетчики: