ПОИСК

 

Автор Тема: Автокосметика(средства по уходу за авто)  (Прочитано 16189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Неоднократно про себя поднимал эту тему, но все никак руки не доходили.

Что собственно интересует:
1. Уже полгода езжу в кожаном салоне и ни разу ничем не обрабатывал.
2. На торпеде и пластмассе, к которой по каким-то причинам прикасаются, остаются следы. Слышал полиролю можно натереть.
3. Средство против запотевания.
4. Салфетки, тряпочки предназначенные отдельно под каждую часть авто.
5. Уход за резиновыми изделиями, особенно актуально перед зимой.

Пока вроде все, что вспомню допишу. Если у кого-то есть чем дополнить, буду рад.

Ассортимент всего очень большой. Цены идут от 50 грн и гораздо выше на большинство. Так что интересует актуальность той или иной продукции, возможные альтернативы из дом. хозяйства. Конкретные варианты, опыт использования, место приобретения.
Не хочу за такие деньги экспериментировать. Хочу сразу взять и знать что хорошее.

Всем заранее спасибо за отзывчивость и помощь.

P.S. В этом разделе несколько раз проскакивали похожие темки, но толком конкретные ответы даны не были и в итоге тема заглохла.

Оффлайн ANAR Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
  • Страна: ua
  • Город: Cевастополь
  • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
Автокосметика(средства по уходу за авто)
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2012, 16:46:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для чистки стекол отлично подходит обычный домашний "Мистер мускул", справляется со своей задачей на 5 + , пользовался им и на прошлых своих авто, уже около 7 лет им стекла только и чищю  ;)

    Сеня сфоткаю средство для натирки торпедо и дверных карт, вообщем всего пластика и винила (кожзама) , также я им колеса начерняю. Пользуюсь этим производителем уже около 8 ми лет, с пластиком справляется на 5 + (блеск, антистатик к пыли, долго сохраняет "черноту" пластика - более месяца после натирки) , как чернитель шин не совсем на пятерочку, скорее на 4 + . Вообщем средство универсальное пластик/винил/резина , стоимость порядка 30-40 грн (одного флакона мне, например, хватает  на 2-3 года), в комплекте к нему кстати и губка своя идет для растирки  :ay:

    Сфотаю, скину обязательно!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Автокосметика(средства по уходу за авто)
    « Ответ #2 : 21 Октябрь 2012, 19:42:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. Уже полгода езжу в кожаном салоне и ни разу ничем не обрабатывал.

    Когда у меня возникла подобная проблема, знакомый посоветовал мыть просто мылом и водой. Пока кресла новые - самое простое средство. Я использовал FROSCH Универсальный очиститель апельсиновый.
    http://www.rektis.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=22&sobi2Id=46&Itemid=2

    Просто стругать мыло и разбовлять, было облом. Можно купить в епицентре. Нам с чемто подарили пузырёк такого по акции. Думаю также можно чемто заменить.
    Но это средство чисто помыть. Всётаки чтото там на седениях даже частично из натуральной кожи, как уверяет SY и в принципе надо чемто его обрабатывать специальным, для профилактики и сохранности.

    Я купил Хадо VeryLube Средство для ухода за кожей салона.
    http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-po-uhodu-za-salonom/sredstvo-dlya-uhoda-za-kozhey-salona



    быстро проникает в структуру кожи и вытесняет загрязнения;
    восстанавливает упругость и эластичность кожи;
    затягивает мелкие трещины и придает матовый блеск отделке;
    придает антистатические свойства обивке, она меньше пылится;
    обработанная кожа обладает влаго– и грязеотталкивающими свойствами;
    предотвращает старение кожи и выгорание на солнце.

    Там на странице есть отзывы. Отзывы положительные. Повёлся на это средство, потомучто под маркой VeryLube они делают из компонентов купленных у BASF, и цена была не заоблочная. Взял матовый цвет.

    Реально работает. Только вот матовости не ощутил )))). Цвет стал блестящий немного. Ощущения, что кожа становиться мягче и приятно поблёскивает равномерным цветом, и если средства не жалеть становиться скользкой (может из за касторового масла). Но советую пройтись там где сильно впилась грязь, раствором мыла или чистящего средства предварительно. После обработки одежду не пачкает, руки тоже. Через пару дней блеск исчезает и реально выглядит как новая. В общем мне понравилось.  Балон у меня с 2010 - натирал 4 раза, по ощущениям не менее полу балона ещё есть. Балон кажись на 320. натирал этимже руль. Вид красивый, но руль пару неделю типа скользковат становиться.

    2. На торпеде и пластмассе, к которой по каким-то причинам прикасаются, остаются следы. Слышал полиролю можно натереть.

    Хадо VeryLube Полироль для торпедо - вот это просто бамба ... сам не ожидал что такая химия существует.



    Полироль для торпедо.  Средство для ухода за пластиковыми и деревянными деталями салона автомобиля с запахом лимона и вишни.
    Удобное средство для очистки и обновления деталей салона автомобиля (торпедо, приборной панели автомобиля, других деталей из пластика, дерева, кожи, винила). Эффективно очищает поверхности от загрязнений и защищает от растрескивания.

    - легко проникает в мельчайшие царапины на поверхности деталей, вытесняет из них грязь
    - обновляет внешний вид пластика и дерева, придает мягкий блеск
    - придает поверхности антистатические свойства, предотвращает оседание пыли.
    - не оставляет жирной пленки при применении
    - предохраняет пластик от растрескивания и предотвращает его обесцвечивание на солнце
    Порядок применения:
     Распылить небольшое количество средства на обрабатываемую поверхность.
    Протереть салфеткой.
    Примечание:
    Не требует длительной полировки.
    Совет мастера:
    Если через время блеск померкнет, протрите торпедо салфеткой (без полироли). Блеск проявится снова.

    Эффект реальный - первый раз обработал через 4 месяца, после пробега 5к с поездкой в крым. Торпеда стала новой. И до сих пор после обраотки вид совершенно новой  торпеды. Не понимаю каким сверестественным способом она воздействует на пыль, но она исчезает и не возвращается несколько недель. Всё правда - сильно натирать не надо, разводов не образует, пыль от неё прячеться. Средство прозрачное - подходит под все цвета.  Салон у меня типа бежевый - вокруг приборной панели, руль и стойка чёрные, обрамление стойки типа под карбон, само торпедо и карты дверей бежевые. работает на всех этих поверхностях.
    Этим средством пользуюсь и в быту - чищу ноут глянцевый, магнитофон и телевизоры. Везде прекрасный ефект - вот только на плазме на стекле если много побрызгать немного боковым зрением виден развод - приходиться долго его полировать. Но на пластик воздействие замечательное. На стекле приорной и магнитолы никаких разводов не замечал.

    3. Средство против запотевания.

    Купил себе Хадо, намазал один раз. Вроде как и был смысл ... даже вспомнить не могу.  Вообще у меня при включении режима климата антизапотевание через пол минуты люое запотевание уходит напрочь. А если повертеть ручку на максимум, то счёт идёт на секунды.  Заднее стекло - проблема решается включением кондиционера.  Пришёл к выводу - это на старых жигулях или ланосе нужно - на моём Kyron они мне без надобности.

    Ещё купил Хадо антидождь. Тоже забил пользоваться. Если боковые стёкла ещё смысл есть, то лобовое даже отрицательный еффект - средство на основе силикона, авто стоит во дворе под деревьями. Попадают палочки, листва, берёзовые почки или сейчас уже семена - всё это застряёт в дворниках и оставляет на обработанном покрытии следы, типа царапин. не очень оприятно. Надо брызгать омывайку и несколько раз водить дворниками чтоб разгладить.  Мне не понравился - отказался.  Лучше купить хорошие дворники и пару раз пройтись перед поездкой омывайкой и не морочиться.

    4. Салфетки, тряпочки предназначенные отдельно под каждую часть авто.
    тряпочки из микрофибры. Весчь. Кно не совсем понимает, что это можно почитать к примеру тут
    http://www.vostorg.zp.ua/chto-takoe-mikrofibra
    История тут
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE

    "Наиболее часто микроволокно применяется в товарах для уборки. Благодаря способности удалять жир и пыль без химических средств были созданы салфетки, позволяющие мыть посуду и протирать поверхности, сохраняя чистоту дома. А благодаря способности эффективно впитывать воду из микроволокна делают коврики в ванную и прихожую."

    В общем замечательная весчь. Но вся микрофибра по сути единна по смыслу - по этому сильно сомневаюсь, что купленная за 50 грн. тряпочка именитого бренда будет еффектней, чем купленная за 5грн. нонеймовая.

    Я купил набор из 5-ти тряпочек разной текстуры в Епицентре в автоотделе, точно не помню по чём - но и 30-ки не было. дёшево. Более волохатая для торпедо и стойки. Более гладкая хорошо убирает разводы на стёклах. Никаких нареканий нет, работает также как и Shell фирма. Хорошо работает. 

    Сравнивал цены на тряпочки из микрофибры в бытовом и автотделах епицентра - в автоотделе дешевле.  :bj:
    Жена теперь для хозяйства тоже в авторазделе покупает.  ;)

    5. Уход за резиновыми изделиями, особенно актуально перед зимой.

    Тут читал, что люди применяют. Сам ниразу не пробовал. Купил сее Хадо Смазка силиконовая , по случаю на распродаже -
    http://xado.ua/stokovaya-produkciya/smazka-silikonovaya-s

    Так как ещё не пробовал - отзывов никаких дать не могу.

    PS По поводу ссылок на инет магазин Хадо. Цены там - не самые низкие. Я бы сказал, что вообще высокие. Скажем так они относятся к рекомендованным. К примеру тут коллега из харькова, толи полироль, толи ещё чтото покупал у себя на авторынке - было весьма дешевле, чем указанные на сайте.
    К примеру сравнивал на эту продукцию цены с Епицентром - примерно одинаковые. Но вот у меня к примеру за 2 года и 3 заказа скидка 15%, в 2010 я один раз купил очень многово всего и сижу на запасах до сих пор  :bm: . В целом мне сильно морочиться и искать где дешевле смысла нет.
    Но думаю если поискать - можно найти и в 20%. Я обычно заказываю, когда там акции на чтото или распродажа по какомуто продукту.
    Также обращаю внимание, что на этом сайте есть раздел продукции со скидками - как правило чтото в упаковке не то, с ошибкой
    http://xado.ua/stokovaya-produkciya

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Автокосметика(средства по уходу за авто)
    « Ответ #3 : 25 Октябрь 2012, 09:41:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, респект однозначно. Еще проанализирую и наверняка будут вопросы.

    Сейчас вот что интересует. Можно ли что-то сделать с вот этим?

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Автокосметика(средства по уходу за авто)
    « Ответ #4 : 25 Октябрь 2012, 11:17:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70[/b
    Сейчас вот что интересует. Можно ли что-то сделать с вот этим?

    У меня через 1 - 1,5 года такое тоже появилось - и именно в этих же местах. Причём с пассажирской даже более чем с водительской.
    У нас комбинация искусственной и натуральной кожи - это судя по всему часть из натуральной.

    Я с этим ничего не делал - ибо пока не лопнула - то что париться.  В принципе со временем можно попробовать заменить участок.
    Если уж очень естетически не нравиться - можно попроовать обратиться к тем кто перетяжкой занимается и восстановлением - может чтото посоветуют.

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Автокосметика(средства по уходу за авто)
    « Ответ #5 : 25 Октябрь 2012, 12:00:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для чистки стекол отлично подходит обычный домашний "Мистер мускул", справляется со своей задачей на 5 + , пользовался им и на прошлых своих авто, уже около 7 лет им стекла только и чищю  ;)

    Сеня сфоткаю средство для натирки торпедо и дверных карт, вообщем всего пластика и винила (кожзама) , также я им колеса начерняю. Пользуюсь этим производителем уже около 8 ми лет, с пластиком справляется на 5 + (блеск, антистатик к пыли, долго сохраняет "черноту" пластика - более месяца после натирки) , как чернитель шин не совсем на пятерочку, скорее на 4 + . Вообщем средство универсальное пластик/винил/резина , стоимость порядка 30-40 грн (одного флакона мне, например, хватает  на 2-3 года), в комплекте к нему кстати и губка своя идет для растирки  :ay:

    Сфотаю, скину обязательно!

     Название "new car JOKER - Auto protectant" , производитель - Турция. РЕКОМЕНДУЮ !!!

    Фото чето не получаеццо загрузить  :12345:

    Оффлайн fetaha Мужской

    • Приезжий
    • Город: Moscow
    • Марка автомобиля: SangYong
    • Модель: Korando
    Я давненько вот только недавно начал искать средства автокосметики для своего авто, а ранее вообще не знал что такое бывает,  к сожалению, ведь если не ухаживать за авто, то это как обычно ничем хорошим не заканчивается и в итоге можно еще больше попасть на деньги, для меня весьма полезным было найти средство для очистки кожаного салона в автомобили, заказывал здесь, по разумной цене - http://cleanmall.ru/catalog/green-care/akcija-na-nabor-eco-himii][url]http://cleanmall.ru/catalog/green-care/akcija-na-nabor-eco-himii[/url]

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Хм, а кто проверял средство Аквапель? Полно рекламы везде, но пока не нашел тех кто пользовался

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Хм, а кто проверял средство Аквапель? Полно рекламы везде, но пока не нашел тех кто пользовался
    Ещё одна фигня для облегчения работы ребят на мойке авто за наши деньги.
    Мою машину ручками периодически в гараже, лучше всего продлевает чистый вид между мойками :))))))

     


    Счетчики: