ПОИСК

 

Автор Тема: Простуженный водитель опасней пьяного!  (Прочитано 3244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalin Женский

  • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
  • Страна: ua
  • Город: Киев, Боярка
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Эксперты призывают водителей, страдающих от сильных простудных заболеваний, не садиться за руль, поскольку их реакция на происходящее на дороге снижается так же, как после четырех порций виски.
Большинство водителей с сильной простудой или гриппом теряют концентрацию, подвергая опасности свою жизнь и жизнь других людей. Кроме этого, у них резко ухудшается скорость реакции, они плохо входят в поворот и нажимают на тормоз гораздо чаще, что отражает потерю ориентации на дороге. Также, они на треть чаще налетают на бордюры.

«Наша работа является предостережением для водителей. Сильная простуда может ухудшить настроение, концентрацию и способность оценивать ситуацию», - предупреждают исследователи.

Если вы больны, единственное место, где вы должны находиться – это постель. В случае необходимости, попросите кого-нибудь отвезти вас, однако не садитесь за руль сами. Здоровым водителям также следует быть бдительными, увеличивая дистанцию и внимательно наблюдая за поведением автомобилиста с симптомами гриппа или сильной простуды.

Чтобы сократить количество ДТП, эксперты предлагают ввести предупреждения и штрафы за вождение во время сильной простуды или гриппа.
http://facenews.ua/27825/prostugennij-voditel-opasnej-pjanogo.html

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Простуженный водитель опасней пьяного!
« Ответ #1 : 11 Январь 2012, 19:26:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эксперты призывают водителей, страдающих от сильных простудных заболеваний, не садиться за руль
    предупреждают исследователи
    Т.е. чтобы понять, что больному за руль лучше не садится, нужно быть экспертом и исследователем? Тогда я эксперт и исследователь :bj:


     


    Счетчики: