ПОИСК

 

Автор Тема: HD видеокамера  (Прочитано 5631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел Мужской

  • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
  • Страна: de
  • Город: Байройт, Германия
  • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
  • Модель: Actyon
HD видеокамера
« : 02 Ноябрь 2011, 09:14:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет!  :bc:
    Посоветуйте, пожалуйста, HD видеокамеру для начинающего. Хотим снимать малую и смотреть на HD LED 100Hz Samsung.
    Интересует соотношение цена/качество, а также понимание, как по кодировке камеры сразу понимать, это HD или нет.
    Спасибо!  :ay:

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: HD видеокамера
    « Ответ #1 : 10 Ноябрь 2011, 23:52:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • во первых, кроме хд 1080пикселей
    еще немаловажный факт играет сам глаз, он должен быть не менее 5Мпикселов
    также хранение только на сд карты, ни в коем случаи не берите пищущие на диски - потом забибиаетесь или просомтривать только с камеры или сутками перекодировать в нормальный формат
    стоит обратить внимание на аккумы, на сколько хватает и от чего заряжаются...
    все остальные плюшки и прибамбасы... некретичны
    а так... исходя из этого - можно брать любую понравившуюся...

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: HD видеокамера
    « Ответ #2 : 11 Ноябрь 2011, 01:39:49 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: HD видеокамера
    « Ответ #3 : 11 Ноябрь 2011, 01:59:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • симпатичная
    еще бі погуглить отличие матриц.. а то технологии так бістро шагают, что за ними тяжко поспевать

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: HD видеокамера
    « Ответ #4 : 11 Ноябрь 2011, 12:03:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Alexej, у этой матрица с обратной засветкой: в потьмах и сумерках снимает с приличным качеством. Очень удивила одна мыльница соньковская с матрицей с обратной засветкой. Фоткал в комнате без света в 19.00 в сентябре. Т.е. уже прилично тЁмненько было. принудительно отключил вспышку. Так фото получились очень и очень, учитывая то, что это был недофотоаппарат и темень.

    А по поводу камеры: из всех что юзал за жизнь, очень выделяются соньки. По удобству, качеству, надежности. ...неубиваемости))))

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Re: HD видеокамера
    « Ответ #5 : 12 Ноябрь 2011, 17:51:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А по поводу камеры: из всех что юзал за жизнь, очень выделяются соньки. По удобству, качеству, надежности. ...неубиваемости))))
    Я рассчитывал "вписаться " в 300 долларов...


    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: HD видеокамера
    « Ответ #6 : 12 Ноябрь 2011, 18:48:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Павел, вписаться-то можно и в 200$, только вот что на выходе получится. то, что можно взять в пределах 300$ - это модели, появившиеся на рынке год, два, а то и больше назад. Быстродействие, качество картинки, удобство в использовании - думаю по этим параметрам нужно выбирать. А если чуть переплатить придется - то ты уже точно будешь знать: то что берешь - будет устраивать тебя долгое время.

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Re: HD видеокамера
    « Ответ #7 : 13 Ноябрь 2011, 00:46:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как насчет Canon, JVC и Samsung? У нас уже года 4 фотик Canon и мы очень довольны! А телевизоры у меня уже лет 15 только Samsung - отличное качество и надежные! Вот, сделал выборку по этим трем фирмам в ценовом диапазоне 300-350$ - http://vcene.ua/videokamery-c/page_3

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: HD видеокамера
    « Ответ #8 : 02 Декабрь 2011, 02:29:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • судить надо не по брендам а по моделям

    для инфо
    все видели мой фотик Сапоп 250
    дік вот, когда я его взял - был чудо фотик, я им всегда и везде успевал счелкнуть и качество получалось отменное, но после почти полугода у него вылезла ошибка обьектива и через месяц мне его поменяли по гарантии на такой же фотик...
    и тут полезли бока... это уже был не тот Сапоп 250, а чтото совсем ужесное... он сильно тормозит, резкость нафодит минутами... и то при автосьемке фокусируется не на том что надо ... качество никакое...
    после обращения в сервис и проведение ряда тестов... пришли к выводу, что это новая прошивка Сапоп на эту модель, его специально тормозят чтобы уменшить поломки обектива... а влить в него старую прошивку - невозможно...

    вообщем, он вроде как и работает, т.е. вернуть его низзя, и фотографировать им тоже уже низзя :(
    он просто неуспевает, я его уже и достаю в 10% когда чегото вижу и то с учетом того что у меня будет пару минут чтобы сделать кадр ибо он пока отдуплится и сфокусируется... (хотя раньше я успевал делать снимки за 3-4сек с доставанием аппарата, его включением и нажатием спуска)

    вот такие вообщем истории...

    а по тв смасунгам (тфт и др плоским), могу сказать только одно, они работают ровно 3 года и 1 мес (+/- 2-3 дня) после чгео у них дохнет процессор, а это уже ремонт не погранатии а за деньги... либо прожаривать процессор и в 90% он будет еще стоько же работать...
    да и пресловутая их 3х летняя гарантия - это рекламный развод, т.к. бесплатно вам тока продиагностируют и за ваши деньги поменяют всю плату, которая стоит как новый тв...

    это все лично мое мнение, сформированное многолетним общением с техникой при помощи паяльника :)

     


    Счетчики: