ПОИСК

 

Автор Тема: Странный звук при езде  (Прочитано 25931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiselov Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: ACTYON 2.3
Странный звук при езде
« Ответ #20 : 05 Январь 2013, 22:26:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Крутятся обе полуоси! Если хабы заклиневшие, то я получается все время на полном езжу. Но это не так! Полный подключается в штатном режиме. Проверил даже на льду. На заднем плохо набираем, буксуем, жопу заносит. Включил полный, постоял 5 сек, нормально поехал. Включаю на ходу, чуть ощутимый ударчик - едем нормально. Я так понимаю при заклиненых все время все четыре колеса гребли б.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Странный звук при езде
    « Ответ #21 : 05 Январь 2013, 22:30:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я так понимаю при заклиненых все время все четыре колеса гребли б.
    Да, значит, не хабы это.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Странный звук при езде
    « Ответ #22 : 05 Январь 2013, 22:54:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я так понимаю при заклиненых все время все четыре колеса гребли б.
    НЕТ !
    передний привод включается кагбэ в два этапа
    сначала в раздатке подключается передний кардан моторчиком шо на раздатке и удерживается электромагнитом
    а потом только хабы

    если с вакуумной системой, что то не так то хабы будут постоянно включены, не смогут выключится или на половину
    когда наполовину то возможно стрекотание как ветка в колесе велика
    но раздатка нормально будет отсоединять передний кардан и ПП не будет

    т.е. то что ты наблюдаеш что ПП как бы нормально  включается и выключается то еще не значит что хабы в норме
    они могут быть в постоянном зацеплении при этом

    Оффлайн kiselov Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: ACTYON 2.3
    Странный звук при езде
    « Ответ #23 : 05 Январь 2013, 23:13:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Ага. А если оба заклинены - к чему это может привести? К стати звук уже давно проявляется, года 3, сейчас просто чаще.
    п.с. Саша13, приветствую!

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Странный звук при езде
    « Ответ #24 : 05 Январь 2013, 23:35:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А если оба заклинены - к чему это может привести?

    ИМХО к небольшому перерасходу топлива ну и какому никакому износу передних шрусов моста и кардана...
    это если они включены, а если наполовину и стрекочут то их может попросту сгрызть там слизать и т.д. нехорошо это когда зубцы ни туда ни сюда...

    проверить же легко
    садишься за руль выворачиваешь его до упора и трогаешься на 2Н, а ассистент в это время смотрит на гармошки передних шрусов - они должны быть совершенно неподвижны... Если крутятся значит хабы в зацеплении а не должны
    можна так же на домкрате только надо помнить что при заглушенном движке вакуум постепенно уходит и хабы сами включаются
    таким образом стрекотание легко спровоцировать на домкрате...


    хотя в свое время на многих форумах проскакивала мЫсля - изначально штучно хабы клинить(снимать вакуум, а на первых рекстонах где вакуумом наоборот не выкл а вкл то переворачивать пружину) пусть мол всегда крутится зато будет быстрей включатся и не будет страху шо не глюканет  в важный нужный момент и не будет застоя в передке.

    противники этой мысли утверждали, что это нах не надо и еще, что шрусы мост и полуоси от партайма все таки отличаются от тода и не предназначены для постоянной езды и скоро мол им кирдык

    ХЗ кому верить...
    я сторонник того чтоб все было в рабочем состоянии и работало штатно без всяких тюнингов
    хотя было в свое время сильное желание отключать передок на понижайке - в отпуске приходилось часто подыматься по очень крутому каменистому серпантину. Уклон такой что без понижайки только сцепление зря жечь, а покрытие твердое сцепление колес с ним безупречное а рулем надо крутить от упора до упора чтоб каменюки объезжать, там я наш партайм проклинал не раз...  в след раз если попаду в то же место то сделаю временный байпас клапана- пуще вакуум на хабы напрямую шоб всегда в отключке были
    « Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 23:45:50 от sasha13 »

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Странный звук при езде
    « Ответ #25 : 06 Январь 2013, 00:32:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • противники этой мысли утверждали, что это нах не надо и еще, что шрусы мост и полуоси от партайма все таки отличаются от тода и не предназначены для постоянной езды и скоро мол им кирдык

    так вот я и говорю, что если ПП подключен, то не заметить это просто не возможно. нормально повернуть на сухом покрытии хрен получится.
    может есть смысл записать этот звук и выложить сюда?

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Странный звук при езде
    « Ответ #26 : 06 Январь 2013, 01:03:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если ПП подключен, то не заметить это просто не возможно. нормально повернуть на сухом покрытии хрен получится.

    это если ПП включен полностью как положено

    а если включены только хабы(по причине неисправности вакуумной системы), а в раздатке разъединено и передний кардан свободен то повороту ничто особо мешать не будет так как передняя и задняя оси могут вращаться независимо

    хабы только присоединяют колеса к полуосям и все


    « Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 01:09:40 от sasha13 »

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Странный звук при езде
    « Ответ #27 : 06 Январь 2013, 10:01:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это если ПП включен полностью как положено

    а если включены только хабы(по причине неисправности вакуумной системы), а в раздатке разъединено и передний кардан свободен то повороту ничто особо мешать не будет так как передняя и задняя оси могут вращаться независимо

    хабы только присоединяют колеса к полуосям и все



    Ну это же как все скрежетать должно было во время "поедания" раздатки... Такое хрен не заметишь! :bg:

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Странный звук при езде
    « Ответ #28 : 07 Январь 2013, 03:04:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так он же ещё на раздатке отключается.

    Оффлайн kiselov Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: ACTYON 2.3
    Странный звук при езде
    « Ответ #29 : 12 Январь 2013, 22:17:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    Хабы таки в полном порядке, дядька развальщик долго в систему врубиться не мог, вывешанные колеса на заведенной машине крутятся без прокручивания полуосей, что радует однако. Но звук-то остается!

    Оффлайн Angel Женский

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Первая столица
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Странный звук при езде
    « Ответ #30 : 13 Август 2013, 07:01:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте, помогите советом! У меня такая проблема: При езде и поворотах шрус дает люфт в ступице (правое переднее колесо). Заехала на СТО сказали что это разбитый подшипник, подскажите возможна ли замена подшипника отдельно, или надо брать полностью готовое изделие?? У меня SsangYong Action 2.0 4WD TDi.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Странный звук при езде
    « Ответ #31 : 13 Август 2013, 08:51:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сказали что это разбитый подшипник, подскажите возможна ли замена подшипника отдельно, или надо брать полностью готовое изделие??

    Это про вот это ?

    SHAFT ASSY-FRT AXLE
    4130009002
    4130031000
    http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=AF023F77-E2AC-46E1-9DE5-C2BAE82FA72F&Unit=c450e437-0d03-4023-a19a-32873365105e&Title=%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%92%D0%9E%D0%94%D0%9D%D0%9E%D0%99+%D0%92%D0%90%D0%9B

    Не модная поломка ... смутно припоминаю, что тоже кто то задавался этим вопросом, но вот каков был результат. Не могу вспомнить.

    Официально от SY оно поставляется в сборе. На АИС запчасти стоит  4130031000 2136.60грн. 
    На exist вроде как есть аналоги  http://www.exist.ua/price.aspx?pid=6B606F40&sr=86

    Оффлайн Tereha Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Странный звук при езде
    « Ответ #32 : 26 Июнь 2017, 09:36:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет
    Пусть простят модераторы, но хочу поднять эту тему :)

    Заранее скажу всем большое спасибо за комментарии и пояснения, благодаря этой теме и я устранил свою проблему
    Так вот:
    Такая же ситуация приключилась и у меня, с каждым днем противный звук, ставал все сильнее и сильнее.
    Почитав форум вчера, полез искать причину. И что я обнаружил: у меня вышел из строя один клапан, который я успешно заменил, но это не решило проблему противного звука разряженного воздуха :( , далее я снял электро клапан, и оказалось что он тоже не работает(постоянно в открытом состоянии). Так вот поискав в своем бардаке, я нашел подобный электро клапан с какого то японца.
    Сегодня его подкинул, и о чудо все заработало!  :) Конечно электро клапан с японца это временное решение, но чует мое сердце что, нет ничего постоянного чем что-то временное
    Всем хорошего дня! И езды без поломок!


    Оффлайн Ярослав Полтавский Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY 2.0xdi. 6 AT. DLX 6.
    • Модель: Actyon
    Странный звук при езде
    « Ответ #33 : 30 Октябрь 2018, 20:09:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообщем оживлю тему... Было легкое ДТП. Ланос прилетел в левое переднее колесо. Оторвало ухо на поворотном кулаке где рулевой наконечник крепится. По ходовой заменил кулак, наконечник, рулевую тягу. И до розвала и после посещения его раздается звук металлический в районе левого переда. Звук зависим от ударов и неровности дороги. Но не ежесекундный, а 1-3 раза в минуту. Может чаще. Развальщик облащил со мной и передергал всю ходовую, ничего не нашел, хотя звук слышал когда я на стенд заезжал. Хаб я проверял, вакуум вроде держал, смазывал и собрал обратно. Но звук чем чаще трясонет авто тем и он чаще. И еще еле слышный глухой звук как буд-то трется что-то с той же скоростью что и колеса крутятся. Раньше выходных не получится занятся авто, может кто подскажет с чего начать? Да и аммортизатор правый очень потек после дтп. Но звук все же левее вроде. Шрусы могут отдавать такой звук? Металл об металл с частотой попаданий на неровности?
    « Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 06:30:02 от Ярослав Полтавский »

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Странный звук при езде
    « Ответ #34 : 30 Октябрь 2018, 23:43:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если проверили всю ходовую и причину звука не нашли, есть смысл проверить крепление кузова к раме.

    Оффлайн Ярослав Полтавский Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY 2.0xdi. 6 AT. DLX 6.
    • Модель: Actyon
    Странный звук при езде
    « Ответ #35 : 31 Октябрь 2018, 05:44:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если проверили всю ходовую и причину звука не нашли, есть смысл проверить крепление кузова к раме.
    ЮЭто тоже обюзал все. Цело. Причем пробовал резко трогаться и тормозить. Звука нет.

    Оффлайн Ярослав Полтавский Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY 2.0xdi. 6 AT. DLX 6.
    • Модель: Actyon
    Странный звук при езде
    « Ответ #36 : 10 Ноябрь 2018, 21:22:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чтобы увидить обрыв кузова в переднем креплении к раме нужно снимать бампер и т.д.? Снизу не видно визуально, но звук по прежнему есть. Перетягивал болт на время помогло, но всеоре звук появился.

     


    Счетчики: