ПОИСК

 

Автор Тема: Утром не завелась машина  (Прочитано 85317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Утром не завелась машина
« Ответ #160 : 20 Декабрь 2016, 20:22:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да писать особо нечего. Просто, когда перескок произошёл, то я , поменяв цепь и натяг по гарантии не поверил, что ситуация повторилась ровно через 30 тыс... И начал пытаться всё же завести авто, прикуривал , когда уже сел аккумулятор и даже протянул на тросе, пытаясь завести в пути... Но всё было тщетно , только добавился цокотящий звук при попытках запуска... Что и оказалось ударом по клапанам. Трагедии никакой не было, за исключением замены дополнительно двух погнутых клапанов, кроме цепи и натяга... Если ситуацию не драматизировать, то она решаема вполне. Но повторять мои ошибки не надо- не завелась, сразу подумайте о перескоке и не насилуйте более. Всем удачи !

    Насиловать не стоит, это верно, просто, не завелась машина, вариантов мильон.
    У меня уже к концу подходит родной аккум. Тоже бывает не заведется, особенно на морозе.
    А кто не читал про перескок цепи и как его попытаться предотвратить, тот и через 10тык может уже менять все причитающееся по кругу. Особо упоротые могут менять и погнутые клапана еще раз...
    Насчет срашки - чес однозначно, лишь бы впихнуть невпихуемое!

    Оффлайн dimaS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Ладыжин
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #161 : 14 Декабрь 2017, 20:14:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет. Вынужден оживить тему. В общем, не завелась у меня машина, только не утром, а вечером, после работы. Стартер крутится, ничего не пытается "схватить"  и загорается чек. Раз,  второй- такого никогда до этого не случалось. Корандо дизель, пробег 35 т.км , 4 года в эксплуатации.
     С третьего раза таки завёлся. Доехал до гаража,  заглушил, потом парураз завёл- всё с полоборота! Правда месяц назад менял антифриз и моторист услышал неправильный звук после завода холодного двигателя, который исчезает при прогреве. Он предположил проблемы с цепью и мы решили неспешно запланировать "обследование" данного узла в течении зимы. Я живу в провинции, поэтому у местных спецов опыта конкретно по Корандо немного. Но до Винницы 100 км,  не поеду.
    Короче сегодня утром симптом повторился, я позвонил специалисту и он посоветовал не ездить на авто. Так что я загнал его в гараж, при этом на ходу загорелся чек и погас через минуту- другую. Так что  машина в гараже, я вспоминаю как ходить пешком, а моторист ищет где купить гидронатяжители и т.п. И тут вопрос: а где их лучше (и дешевле) купить?  А то он по первому запросу какие-то немалые суммы обнаружил. И все же что лучше ставить: родные или Ивеко (тут где-то писали) ?

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Утром не завелась машина
    « Ответ #162 : 14 Декабрь 2017, 20:20:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет. Вынужден оживить тему. В общем, не завелась у меня машина, только не утром, а вечером, после работы. Стартер крутится, ничего не пытается "схватить"  и загорается чек. Раз,  второй- такого никогда до этого не случалось. Корандо дизель, пробег 35 т.км , 4 года в эксплуатации.
     С третьего раза таки завёлся. Доехал до гаража,  заглушил, потом парураз завёл- всё с полоборота! Правда месяц назад менял антифриз и моторист услышал неправильный звук после завода холодного двигателя, который исчезает при прогреве. Он предположил проблемы с цепью и мы решили неспешно запланировать "обследование" данного узла в течении зимы. Я живу в провинции, поэтому у местных спецов опыта конкретно по Корандо немного. Но до Винницы 100 км,  не поеду.
    Короче сегодня утром симптом повторился, я позвонил специалисту и он посоветовал не ездить на авто. Так что я загнал его в гараж, при этом на ходу загорелся чек и погас через минуту- другую. Так что  машина в гараже, я вспоминаю как ходить пешком, а моторист ищет где купить гидронатяжители и т.п. И тут вопрос: а где их лучше (и дешевле) купить?  А то он по первому запросу какие-то немалые суммы обнаружил. И все же что лучше ставить: родные или Ивеко (тут где-то писали) ?

    не встречал на дизеле корандо проблем с цепью, на бензинке да, на дизеле нет. проверяйте датчик распредвала.

    Оффлайн dimaS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Ладыжин
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #163 : 14 Декабрь 2017, 20:32:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ОК  проверим. Т.е. эта вся тема бензиновых касается?
    Ну в любом случае, как я понимаю, вкрытие покаже  наличие или отсутствие проблем с цепью/ натяжителем? А по датчику проблему компьютерная диагностика должна проблему выявить. Или его проста надо заменить?
    Сорри за ламерские вопросы, я в движках не силен, но Ваши советы передам тому, кто понимает в этом. Спасибо!

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #164 : 14 Декабрь 2017, 20:41:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Натяжитель Ивеко ставят на бензиновый двигатель G20D.

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Утром не завелась машина
    « Ответ #165 : 14 Декабрь 2017, 21:15:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ОК  проверим. Т.е. эта вся тема бензиновых касается?
    Ну в любом случае, как я понимаю, вкрытие покаже  наличие или отсутствие проблем с цепью/ натяжителем? А по датчику проблему компьютерная диагностика должна проблему выявить. Или его проста надо заменить?
    Сорри за ламерские вопросы, я в движках не силен, но Ваши советы передам тому, кто понимает в этом. Спасибо!

    в Ладыжине сотрудничаю с Николаем, он регулярно форсунки в ремонт отправляет. Подьедьте к нему пусть посмотрит.

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Утром не завелась машина
    « Ответ #166 : 15 Декабрь 2017, 14:59:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что сканер на счёт ошибок пишет?

    Оффлайн staples Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Санг Йонг Корандо 2012
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #167 : 15 Декабрь 2017, 15:25:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По запчастям - смело обращайтесь к ДЕЛФИ ( беру у них не часто, но когда случаются серьезные поломки - то к ним). Еще скажите газ на машине установлен?

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Утром не завелась машина
    « Ответ #168 : 15 Декабрь 2017, 18:34:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Аффтар спит. П'ятниця...  :az:

    Оффлайн dimaS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Ладыжин
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #169 : 15 Декабрь 2017, 19:45:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • :) почти...
    По запчастям понял- сегодня заходил с компа а не с мобилки, увидел у Делфи в подписи сайт и телефоны, так что втеперь знаю кужа звонить.

    Сегодня заехал, подключили комп. Показало 3 ошибки: две из них касались датчика положения распредвала (неисправность цепей и что-то ещё) . А вот ещё  одна звучала как-то  так: "недостаточное давление МDP форсунки #1". Потом завели двигатель, при работе ошибок не было. Только вот это значение MDP для 1й форсунки 163, а для остальных- 165. И значение коррекции для 1й гораздо больше, чем для остальных (106 против 24-26). Не знаю, что всё это значит, но механик сказал, что перескоком тут не пахнет, до плнедельника рекомендовал поездить/ понаблюдать,  а там созвонимся и решим, что дальше делать.
    А кстати, если поменять этот датчик - сколько он стоит?  И к нему сложно жобираться или нет?

    Оффлайн dimaS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Ладыжин
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #170 : 15 Декабрь 2017, 19:46:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, забыл сказать- газ ге установлен (я вообще не очень понимаю смысл газа на дизеле? )

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Утром не завелась машина
    « Ответ #171 : 15 Декабрь 2017, 20:01:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если делать по-уму, то форсунки нужно на стенде прогнать. Установить и прописать с уже новыми коэффициентами. И у дизеля есть много параметров, на которые сканер не выдаст ошибок. Но тот, кто не первый раз общается с диагностикой, может многое определить. Короче, всего не рассказать. Нужна нормальная диагностика, а не посмотреть наличие ошибок.
    Я понял, что только сканер подключили - и диагноз? Использовали ли мотортестер, или осциллограф, дымогенератор?

    Оффлайн dimaS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Ладыжин
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #172 : 15 Декабрь 2017, 22:36:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хмм... ну дык это..
    Короче, завалили Вы меня- не буду и пытаться вникнуть.  Надо серьёзную диагностику провести...

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Утром не завелась машина
    « Ответ #173 : 16 Декабрь 2017, 00:34:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я ж говорил, меняйте датчик распредвала. они в наличии. завтра можем отправить.

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Утром не завелась машина
    « Ответ #174 : 16 Декабрь 2017, 16:02:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я ж говорил, меняйте датчик распредвала. они в наличии. завтра можем отправить.
    С таким же успехом и покрышки сменить. Пусть сперва сделает нормальную диагностику.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #175 : 16 Декабрь 2017, 18:23:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да и газовое оборудование для дизеля - не ваш вариант. Это для коммерческих авто (дизельные тягачи полуприцепов и автобусы дальнего следования)

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Утром не завелась машина
    « Ответ #176 : 16 Декабрь 2017, 18:34:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да и газовое оборудование для дизеля - не ваш вариант. Это для коммерческих авто (дизельные тягачи полуприцепов и автобусы дальнего следования)
    Да хрен он окупит такое ГБО к дизелю. А сколько после горя хапанёт.
    Короче, покупайте китайский клон Автокома за 30 баксов, и будет вам радость.

    Оффлайн dimaS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Ладыжин
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #177 : 17 Декабрь 2017, 08:58:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да я про газ и не думал вообще, просто Staples  спросил, не установлен ли, я и ответил, что "нет" .
    А по поводу датчика: надо определиться, что именно сам датчик глючит, ведь может сигнал от него "теряется" по пути, т.е. в проводе причтна и т.п. За предложение, Delphi, спасибо, контакты есть, как только разберусь что мне надо - позвоню.
    Вчера катался, заводил многократно- всё работает, как-будто ничего и не было. Машина - зверь, динамика на месте, расход вроде тоже норм. Но расслабляться не буду, т.к. проблема была и может повториться. А я привык быть уверенным если не на 100%, то хотя бы на 99%. Так что понаблюдаю, сделаю полную диагностику, а после что-то решим.
    Ещё раз всем спасибо за советы и участие!

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #178 : 17 Декабрь 2017, 14:12:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Главное, чтобы топливо дизельное не дорожало, а то я смотрю вообще золотое...

    Оффлайн dimaS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Ладыжин
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #179 : 17 Декабрь 2017, 23:12:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так и бензин с газом поди за пятак не наливают... Уже давно прошли те времена, когда дизель был существенно дешевле бензина, с увеличением доли дизельных легковушек бизнес быстро подтянул цену на данное топливо до выгодного уровня. Перешли многие на газ- реакция тоже не заставила долго ждать. Я так думаю лет через 10 электроэнергия будет тоже далеко не по сегодняшним ценам ...

     


    Счетчики: