ПОИСК

 

Автор Тема: Новое официальное сто АИС Гринченко 18 - информация и отзывы  (Прочитано 81621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
у мальчиков  - между ног, у девочек - грудь
А девочку на рицешине за что? Она там кофем поит ... на зоо или балтике такого нет ...

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

  • Клубная карта № 001 VIP
  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Оболонь, Киев, Украина
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
А девочку на рицешине за что? Она там кофем поит ... на зоо или балтике такого нет ...
не...я ж без привязки к конкретному месту! Я в принципе ответил где болевые точки)

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша
Понял, :ai:начинаю с кофе на ресепшене и там по обстаятельствам,сначала девочки,Wi-Fi а самолётики потом :ay:  viannen
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 18:58:06 от ILYA »

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
у мальчиков  - между ног, у девочек - грудь
Лучше лупить в точку под носом над верхней губой! Будет одинаково "хорошо" как мальчикам так и девочкам :af:

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Боцман, ребром ладони =) А вообще эту точку лучше при болевом использовать.

А по теме. Нормальное СТО, не успел еще отзыв оставить. Может сегодня руки дойдут, так почитаете =)

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша
Вауууууууу!!!!!!!!!! Мне очень понравилось,пишу с комнаты для клиента.Вам понравится,моё мнение.Только вот бф обедами кормили-бы, ;)  меня бы не выгнали вообще.Всем рекомендую,всё отлично.Единственый +=нет мойки,приехал машина в снегу ,так мы вместе с Николаем сметали снег.Все выше отзыввы положительные подерживаю... :ay: :ay: :ay: viannen  Чтоб железные кони не ламались,а так рекомендую.

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Некоторое время назад наконец прошел ТО-2(20тыс. км). С небольшим запозданием по пробегу... =)

Главное отмечу то, что за время владения двух авто SY и опыта посещения трех СТО АИС по n-ому количеству раз, уверенно говорю что это самая удачное, позитивное, благополучное, целесообразное посещение СТО.

Начну с персонала(для меня самое важное):
1. Сиротюк Николай - мастер приемщик. Не впервой имею с ним дело. Спокойный, уравновешенный, минимум эмоций =)
2. Сергей(фамилию не назвал, сказал он там один) - дальше по тексту "Специалист" - человек который делал ТО. Молодой парень, который ответил на все мои вопросы и дал советы. Очень доволен.
3. Володя - начальник ремзоны. Изначально когда я зашел в ремзону и сказал что хочу присутствовать было видно его легкое недовольство. Но в результате принес мне жилетку оранжевую, сказал не ходить под машиной и не мешать Специалисту. Позже подходил и объяснял, отвечал на все мои вопросы помогая при этом Специалисту.
4. Электрик - к сожалению не успел спросить имя. Задавал ему вопросы по сигналке. Вроде нормальный человек, ориентирующийся в своем деле. Хотя не все его ответы меня удовлетворили.
 
Заранее был подготовлен список проблем(сразу пишу ответы на них):
1. Свист под капотом во время прогрева - нормальное явление для Корандо. Перепад температур и т.д. Если в Рексе говорят все гораздо серьезнее, может оборваться трос, то в Корандо не страшно.
2. Не натягивается на место ремень безопасности заднего пассажира справа - сломалось колесико которое натягивает ремень - замена по гарантии(сказали через месяца 3-ри будет).
3. При закрытии/открытии дверей с салона на ЦЗ слышен скрип - они послушали, сказали что все нормально. Объяснили по поводу звука(не буду расписывать). Я потом посидел, послушал и понял о чем они говорят. Но проблема была в другом. Слышен реальный скрип в момент открытия, пластмасса какая-то что-ли. Мне кажется нужно просто где-то смазать. Сам потом буду еще слушать.
4. При трогании, когда отпускаю медленно тормоз очень сильный скрип слышится - тоже сказали нормальное явление с коробкой АКПП. То есть машина хочет ехать, а ты ее слегка держишь, не полностью отпустив тормоз. Все бы ничего, но на Рексе тоже была АКПП - такого не было.
5. Поджопники (нажимаешь на педаль газа, она как буд-то западает, обороты подскакивают(разгона нету), а потом резкий рывок получается) - тоже сказали нормальная работа АКПП. Типа она не успевает. Опять таки на Рексе ни разу такого замечено не было.

Поинтересовался состоянием тормозных дисков и колодок:
1. Коллега CleanTex вот тут - http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4352.msg57490#msg57490 убеждал в серьезнейшем износе тормозных дисков. Специалист не заметил ничего необычного в износе.
2. Задние колодки в полном порядке. А вот передние через 3-4тыс. км на замену. И того они прослужат около 26-27тыс. км. Вообще нормально, учитывая что на Рексе менял на 18тыс. Стиль езды был совсем другой...

Спрашивал по поводу серьезных проблем с Корандо. Пока только одна ситуация была на двух авто. А именно проблемы с АКПП. Там что-то рвалось, забыл что. Но причина в неправильной эксплуатации - перед тем как включать заднюю передачу, авто должно полностью остановиться. За собой замечал несколько раз такой нюанс, движение переключения передачи срабатывало раньше чем машина остановилась. Теперь буду следить.

Фото фильтров:
Фильтр салона менялся первый раз.

Были разговоры по поводу мойки авто перед ТО. Приехал на ОЧЕНЬ грязной машине. Вся задняя часть в страшном слое грязи, гос. номер не видно вообще. Никто ничего не мыл и слова об этом не сказал.

Все работы по регламенту были сделаны.


Недавно опять подъезжал по поводу свиста. Теперь уже начал постоянно свистеть. Николай послушал, согласился что так не должно быть. Договорились что подъеду на диагностику и будут менять.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Проходил сегодня ТО-60 у них.
Качеством работ и обслуживания удовлетворен. Машиной занимался Виталий - молодой парнишка. Я еще немного нервничал, но оказалось зря, молодец, все сделал по регламенту  :ay:(даже давление в шинах проверил) и честно признался, что замену масла в коробке сделать не смогут потому как стенд тупит (у меня замена принудительная).
Отдельное спасибо Николаю, человек тоже на своем месте!
Думаю, ТО-70 буду проходить тоже у них.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Я в эту пятницу на ТО, пузотер рядом - форд куга :bj:

Оффлайн trib Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
...уверенно говорю что это самая удачное, позитивное, благополучное, целесообразное посещение СТО.

Начну с персонала(для меня самое важное):
1. Сиротюк Николай - мастер приемщик. Не впервой имею с ним дело. Спокойный, уравновешенный, минимум эмоций =)
2. Сергей(фамилию не назвал, сказал он там один) - дальше по тексту "Специалист" - человек который делал ТО. Молодой парень, который ответил на все мои вопросы и дал советы. Очень доволен.
3. Володя - начальник ремзоны.
Все работы по регламенту были сделаны.

09.01.2013 проходил ТО. Общался с этими же людьми, за исключением, что это было ТО-0 и первое знакомство. В процессе эксплуатации авто была выявлена ошибка работы ABS (более конкретней отпишусь в данной теме http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3149.240). Опросили ЭБУ, выявили ошибку, которую Николай вписал в дополнения к наряду. Ошибку сбросили.
Условиями и работой данного СТО удовлетворен. Последующие ТО планирую проходить на этом СТО.

Оффлайн andrewLee Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Проходил то-1 ...понравилось,расходники все отдали ,что не наблюдалось на зоо...правда был недавно случай- слетел пыльник место замены просто подрезали...потом поменял за свои кровные...это конечно МИНУС  zopa
Потом ставил ксенон и сетку на радиатор вродь все норм ,на все провсе ушло около 5 часов,где перекантоватся-было...удобно мягкий уголок,2 телика,один с камер с цеха,кофейные автоматы...+ это все в салоне ситроен,так что даж новую тачку присмотрел...в общем с 10 балов можно ставить где-то 8!!!  :bp:

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando
Сколько, какое?

Оффлайн andrewLee Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
То 0.  800грн
То 1.   1200-1400
Ксенон 1400
Сетка 300

Оффлайн ADamsik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Actyon Sports
після проходження 0-го ТО на ЗОО вирішив глянути на Грінченка.
Ставлю сигналізацію тут. Записався на 9 ранку, в 9-10 був на місці в 9-30 сів в кімнату  для очікування.
Зараз 11.25 а авто все ще припарковане на вулиці і ніяка холера її нікуди не заганяє.
Чекав заради інтересу а зараз здається починаю псіхувати.

За результати відпишу по завершенню робіт...

Оффлайн ADamsik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Actyon Sports
По завершенню робіт звітую.
Авто прийняли в роботу не в 9 а в 12. Електрик дороблював попереднє авто. А далі понеслась жара. Кажуть вперше таку сигу на таке авто ставив, тому так довго ставилась.
В результаті авто там  ночувало і забрав я його на наступний день після здачі о 19-й годині.
Це по роботі.

По загальним враженням.
Майстер що приймав (Микола) Приємний хлоп. Вислухав що я хочу, занотував, коли вияснилось що автоматичні склопідйомники не працюють з сигналізацією подзвонив дав електрика все пояснили, і спробували інші - ті що в них були. Електрик теж - приємний хлоп, мав до нього запитання - відповів, дроти які я хотів під обшивку сховати сховав.

Кажуть що хороший хлопець не професія. Але вони там приємні. По  роботі - робили капець довго, якість - поки придертись не маю до чого. Дроти бачив, упаковаін акуратно, всі коробочки примотані, приклеєні, не висять. Чи можна таку сигналізацію перший раз і швидше поставити - не знаю. Але планую до них приїхати ще. Мені там було морально комфортніше ніж на ЗОО.

По сигналізації і тим що з нею ставив (обхід імобілайзера, автосклопідйомники) якщо треба можу моделі написати окремо.

Зовсім забув. Працюють вони ж до 18-ї а затримались закінчити і  віддати до 19.30 - на вскидку За те що не забили і доробили щоб віддати окреме дякую.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 23:03:55 от ADamsik »

Оффлайн admdz Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Korando STD1
  • Модель: Korando
Звертався і я декілька разів.
Враження більш позитивне ніж негативне.
Микола дійсно нормальна людина і якщо порівнювати з Зоологічній то на Грінченко відношення до клієнтів краще.
Стосовно виконаних робіт претензій не маю але чомусь впевнений що кваліфікація майстрів на Зоологічній вища.
На ТО 40 сподобалось, що паливний фільтр не замінювали цілком а замінили тільки фільтр за рахунок чого ТО здешевлене.
Загальне враження - рекомендую.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
На ТО 40 сподобалось, що паливний фільтр не замінювали цілком а замінили тільки фільтр за рахунок чого ТО здешевлене.


 :ai:  так на Korando меняется только фильтр вкладыш ... корпус с подкачкой и подогревом всегда остаётся ...

Оффлайн SerjioTokini Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Вышгород
  • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
9 марта и я побывал на этом СТО. ставил защиту двигателя и сигналку.
в принципе нормально, мастеру-приемщику высказал пожелания, он позвал электрика я с ним пообщался он объяснил что сможет реализовать, а что нет.
делали не быстро. видел как машинка висела одиноко на подъемнике, а потом стояла с открытым капотом и некого рядом, но у них норма-час вот они и не торопятся.
сделали все аккуратно, в машине не насвинячили (что приятно).
так что пока я СТО остался даволен, дальше поглядим

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Давно не отписывался, а дел с СТО на Гринченко уже было полно.
1. Сломался ролик ремня безопасности заднего пасажира. Меняли по гарантии весь ремень. Разбирали пол багажника... Страшное зрелище, ни на секунду не отходил от машины. Заменили хорошо, работает. Но сломали плассмаску серую, где шторка безопасности. Поменяют бесплатно, как приедет.
2. При автоматическом движении водительского сидения назад скрипело сильно. Смазали - все хорошо.
3. Наконец-то услышали свист с под капота. Замена ремня с роликами. Еще не сделал, ждал когда появятся.
4. Две справки калькуляции для страховой. Кстати, у нас чертовски дешевые лобовые стекла. Замена лобового с работой и материалами стоит 3000грн. Само стекло 1820грн.
5. Замена передних тормозных колодок. Карта платинум - 770 грн.

По прежнему очень доволен.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron

5. Замена передних тормозных колодок.

Это на каком же пробеге ?

 


Счетчики: