ПОИСК

 

Автор Тема: Проишествия и ДТП  (Прочитано 77099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Проишествия и ДТП
« Ответ #140 : 22 Июль 2017, 19:27:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Самое ,блин, прикольное - дорогу месяц назад сделал мой коллега... гладенькая... ровненькая...

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #141 : 22 Июль 2017, 21:19:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kurgansky341, тут либо скорость превысил "дорога то хорошая!" либо просто втыкнул за рулём / заснул / плохо стало и поехал в повороте прямо в столб. Главное что жив.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #142 : 19 Октябрь 2017, 21:57:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Водитель внедорожника SsangYong въехала в летнюю кухню жилого дома. ДТП случилось в селе Старая Некрасовка на ул. Измаильской, у выезда из села.
    Женщина-водитель пояснила, что на повороте на встречную полосу в ее сторону внезапно выехал другой автомобиль. Чтобы избежать столкновения она попыталась сманеврировать, но растерялась и въехала в здание.
    В результате ДТП пострадали два пожилых пассажира внедорожника – родители водителя, которых она везла в город.


    взято из : http://trassae95.com/all/news/2017/10/19/zhencshina-na-dzhipe-na-ogromnoj-skorosti-vjehala-v-zhiloj-dom-foto-42146.html

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #143 : 20 Октябрь 2017, 07:24:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Газ с тормозом перепутала небось или право с лево...

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #144 : 30 Ноябрь 2017, 21:40:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем — утро не заладилось…
    Честно говоря это всё назревало давно, с тем как у нас сейчас народ ездит я вообще удивляюсь что продержался на Актионе без аварий. Туксон мне били и я сам один раз бил (задом в ниву въехал). А Актиошу минновала эта сутьба… Но всё когда-то случается.

    Если коротко — водитель зелёного Деу Сенс буксирующий (!!!!) старую Ауди 80, решил что если ему зелёный на регулируемом перекрёстке, то ехать можно в любом направлении и все его обязаны пропустить… :bd: Хотя если разобраться то там налево вообще нельзя, но ведь это незначительные детали?  ;) Благо скорость была небольшая (он где-то 20-30 ехал, я около 40). По итогу Сенс лишился переднего бампера фары и много чего спереди (мне как-то не особо было интересно рассматривать).

    Актиоше урар пришёлся частично в правую часть левого переднего колеса, арку и дверь. Но так как удар был скользящим (столкнулись почти перпендикулярно), то у меня вогнуло крыло, оторвало его нижнюю часть, оторвало накладку на пороге и вырвало кусок самого порога (через дырку видна внутрянка и площадка для левой ноги водителя)… Ну и прилично погнуло дверь. Причём на вид она не сильно то и пострадала, но при этом противоположная часть (вокруг стекла и вдоль центральной стойки) не так плотно уже прилегает, приподнялась гда-то на 3-5мм.

    В довесок:
    1. Колёсный диск получил приличное количество царапин и грубокий скол скраю (но не спускает).
    2. Лопнуло верхнее крепление фары, ХЗ что там с нижними.
    3. Явно погнуло или что-то в рулевом (наконечник или тягу) или что-то другое ибо левое колесо смотрит влево а руль вправо и крутиться с заметно более сильным сопротивлением (может потому что колесо раком стало)… Машина едет, но … Ну в общем до стоянки я доехал.

    Короче было бы весело, если бы не было так грустно.

    Из самого "весёлого" и запомнившегося:
    1. Видеорегистратор окупился сполна ибо после просмотра видео инцидента, вопрос "кто виноват" у полицейских сразу был закрыт. То же видео посмотрел водитель Сенса, правда у него ещё были аргументы типа — "так как это может быть, у меня ж был зелёный, а ехал я 20 км/ч?". Но позже подписал протокол в котором была явно указана его вина.
    2. У чувака нет ГОшки и вообще он не владелец авто, если конечно не поменял пол и не сменил фамилию.
    3. На предложение ребят полицейских "попробовать нам между собой договориться" чтобы не составлять протоколы и не усложнять себе жизнь с судами (после того как выяснилось что страховки у него нет) — чувак предложил мне… 200уё… Позже подошёл со своим приятелем (походу водителем аудюхи) и предложили порешать вопрос на их "сервисе" (по краткости описания у меня перед глазами сразу нарисовался железный гараж где-то на окраинах Троещины). Типа — "там всё отрехтуют и зашпаклюют и всё будет Ок". Вынужден был вежливо отказать…

    Теперь возня и тягомотина со страховой (у меня Каско нет, надо выбивать деньги из МТСБУ). И самое противное, ничего нельзя сейча с смашиной делать — жду оценщиков… А они по закону до 10 рабочих дней могут "тупить".

    В общем все планы по остальным доработкам — автозвуку, переделкам ходовой и т.п. откладываются на неопределённый срок.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #145 : 01 Декабрь 2017, 06:15:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • чувак предложил мне… 200уё…
    То просто чувак прикинул по ценам сенса... Наши бэу крылья только на 150 тянут... Примерно 150 шпаклевка-покраска-подбор краски... До 100 рихтовка...
    В лучшем случае пятихатка...
    В общем сочувствую, пренеприятнейшая ситуэйшэн...

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #146 : 01 Декабрь 2017, 11:40:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • То просто чувак прикинул по ценам сенса...
    Я как-то сомневаюсь что даже на сенсе можно купить Крыло (ровнять его не получиться) + выровнять дверь (или БУ с разборки) + что-то с порогом сделать + покрасить всё (даже из балончика) + по ходовке убрать траблы, получится уложиться в 200уё. Это смешно...

    Оффлайн torie Женский

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
    • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
    • Модель: Korando
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #147 : 04 Декабрь 2017, 11:54:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Какие суды? К судье он ,возможно, пойдет, Вас не пригласят. Если у него нет страховки- вообще печаль-беда (. Даже при ее наличии больше , чем на половину выплат стоимости з/ч и ремонта надеяться не приходится...при оценке нужно упираться по максимуму от новых деталей...СК посчитает Вам такой износ , что прозреешь.  В целом Вам повезло, что удалось подписать протокол и виновник на месте. На этом все хорошее с нашими страховыми выплатами, к сожалению, закончилось. Что говорит Ваша страховая?  Кто будет возмещать и как? Интересен механизм в случае отсутствия страховки у виновника.
    ======================
    Пы.Сы: главное все целы. отсальное ремонтируется)
    « Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 12:00:23 от torie »

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #148 : 04 Декабрь 2017, 13:22:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Из того что я понял (пока что) - механизм такой:

    1. Я еду (уже съездил) в МТСБУ - пишу заяву со всей инфой которая у меня есть, добавил копию протокола (жаль без схемы, сам рисовал). Описываю ситуацию. Проверяем наличие страховки у виновника "торжества".
    2. Жду оценщика от МТСБУ (машина будет на официальном СТО, получиться там договориться с оценщиком смотреть её или нет ХЗ).
    3. Жду суда и забираю постанову с мокрой печатью.
    4. Завожу оценку и постанову в МТСБУ и пишу заявление на выплату бабла с указанием как и куда платить.

    В теории, дальше, если суд прошёл Ок и постанова тоже в мою пользу, то они (МТСБУ) мне должны возместить "оценённый" ущерб. И всё... Как они разбираются с виновником - не моя проблема.
    Короче в теории всё красиво, но как оно будет на практике - хз...

    Оффлайн Jupiter Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #149 : 04 Декабрь 2017, 14:46:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Из того что я понял (пока что) - механизм такой:

    1. Я еду (уже съездил) в МТСБУ - пишу заяву со всей инфой которая у меня есть, добавил копию протокола (жаль без схемы, сам рисовал). Описываю ситуацию. Проверяем наличие страховки у виновника "торжества".
    2. Жду оценщика от МТСБУ (машина будет на официальном СТО, получиться там договориться с оценщиком смотреть её или нет ХЗ).
    3. Жду суда и забираю постанову с мокрой печатью.
    4. Завожу оценку и постанову в МТСБУ и пишу заявление на выплату бабла с указанием как и куда платить.

    В теории, дальше, если суд прошёл Ок и постанова тоже в мою пользу, то они (МТСБУ) мне должны возместить "оценённый" ущерб. И всё... Как они разбираются с виновником - не моя проблема.
    Короче в теории всё красиво, но как оно будет на практике - хз...
    не совсем так. есть 2 разных судебных производства - административное и гражданское. если имеет место нарушение ПДД, то это административное правонарушение, которое рассматривает административный суд (по иску полиции). но для того чтобы виновник (либо его страховая) возместил убыток, нужно подавать гражданский иск в суд общей инстанции по месту жительства виновника (ответчика). Если за время рассмотрения административного дела ни виновник, ни его страхования не возместит убыток (или если возместит не в том объёме в котором насчитал эксперт), гражданский иск нужно подавать самостоятельно, а решение административного суда приобщить к иску (тогда повторно вопрос нанесения рассматриваться не будет, будет рассматриваться вопрос только определения размера ущерба).

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #150 : 04 Декабрь 2017, 14:49:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ок, а если у виновника нет страховой?
    Щя ещё раз переговорю со своим страховщиком (у меня не каско, просто ГОшка, но у знакомой Страховой)...

    Ну вроде бы ситуация именно такая как описал выше. При условии что я влажу по оценке ущерба в лимиты обычной ГОшки (вроде 100К?) В противном случае да - какой-то следующий суд и т.п.
    « Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 15:10:25 от *AleX* »

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #151 : 04 Декабрь 2017, 15:59:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... аварийного комиссара мне дали в МТСБУ. До встречи с комиссаром ,сам снял обшивку,накладки и т.п. для лучшего осмотра.

    Оффлайн Jupiter Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #152 : 04 Декабрь 2017, 16:05:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ок, а если у виновника нет страховой?
    Щя ещё раз переговорю со своим страховщиком (у меня не каско, просто ГОшка, но у знакомой Страховой)...

    Ну вроде бы ситуация именно такая как описал выше. При условии что я влажу по оценке ущерба в лимиты обычной ГОшки (вроде 100К?) В противном случае да - какой-то следующий суд и т.п.
    отталкивайтесь от ущерба который Вам насчитает эксперт. по определению этот ущерб обязан возместить виновник (либо его страховая при наличии страховки). в той случае если возмещения нет (причины могут быть разные: 1. страховки нет, виновник возмещать отказывается, 2. страховка покрыла не всё, виновник отказывается покрыть остаток, 3. отказывается страховая и виновник вместе, бывает и такое) - ждёте решение административного суда и подаёте иск в суд общей юрисдикции.

    Оффлайн torie Женский

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
    • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
    • Модель: Korando
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #153 : 04 Декабрь 2017, 17:00:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • одна беда...эксперт -человек заинтересованный снизить общую сумму ремонта .... к тому же Вам отминусуют износ и ндс ))и итоговая сумма выплаты окажется куда меньше стоимости Вашего ремонта.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #154 : 05 Декабрь 2017, 09:00:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Честно, сколько людей столько и мнений. Одни говорят одно, другие другое. Как оно уже будет так и будет.
    Пока что ясно что мне никто ничего 100% не восстановит, всё равно придётся доплачивать своё. А вот в каком объёме и с кого я это буду получать - уже видно будет.
    Всем спасибо.

    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #155 : 05 Декабрь 2017, 17:53:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • одна беда...эксперт -человек заинтересованный снизить общую сумму ремонта .... к тому же Вам отминусуют износ и ндс ))и итоговая сумма выплаты окажется куда меньше стоимости Вашего ремонта.
    Так эксперт сразу и отминусовывает. НДС отминусуют, если не будет чеков. Если будут - ничего не вычитают. Эксперт заинтересован, если его вам навязывает страховая (чья - неважно), я когда попал в ДТП, сразу предупредил, что экспертиза будет независимой, страховая согласилась. Забирал деньгами, вполне хватило на ремонт.

    Оффлайн LEX Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: Rexton 2 , 2.7 xDi, part time,
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #156 : 23 Февраль 2018, 12:47:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VN99h-1YPMU[/youtube]

    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #157 : 23 Февраль 2018, 13:55:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что-то сильно похоже на подставу...

    Оффлайн plut4

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Ростов
    • Марка автомобиля: SsangYong
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #158 : 14 Октябрь 2018, 07:57:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • хорошо ,что ехал медленно

    Оффлайн Konst Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Москва
    • Марка автомобиля: Subaru
    Проишествия и ДТП
    « Ответ #159 : 21 Октябрь 2018, 18:56:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Парень жив? Хотя классический случай, когда см виноват

     


    Счетчики: