ПОИСК

 

Автор Тема: Пробег дизеля 2,7  (Прочитано 29394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -ANRI- Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Борисполь Сити
  • Марка автомобиля: только выбираю :)
Пробег дизеля 2,7
« : 21 Октябрь 2011, 09:07:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сколько проходит двигатель 2,7 дизель до капремонта? Спрашиваю потому что б/у продают с пробегом 100-140 тыщ.

    Оффлайн zis Мужской

    • Водитель - самый опасный узел машины
    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев град
    • Марка автомобиля: Rexton II
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #1 : 04 Ноябрь 2011, 16:07:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ANRI. При хорошей эксплуатации ДВС и заправке нормального масла, дизельного топлива  двигло должно пройти порядка
    400 000 тыс. И еще. Я обработал свой РЕКС после покупки присадкой Мегафорс. (ДВС, КПП, Раздатку, передний и задний мост.)
    Машину брал в автосалоне. 35000 тыс. полет нормальный. :bs:

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #2 : 05 Ноябрь 2011, 20:21:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Родственник Мерседеса однако!!!А Мерсовские  двигателя по лимону легко выхаживали!!! :joke:

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #3 : 05 Ноябрь 2011, 22:23:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Родственник Мерседеса однако!!!А Мерсовские  двигателя по лимону легко выхаживали!!! :joke:
    А Вы лично видели автомобиль с пробегом 1 000000? :bj:

    Добавлено пользователем: 05 Ноябрь 2011, 22:25:41

    Сколько проходит двигатель 2,7 дизель до капремонта? Спрашиваю потому что б/у продают с пробегом 100-140 тыщ.
    И никаких присадок в ДВС!!!
    Только хорошее масло и топливо...) :drive1:

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #4 : 06 Ноябрь 2011, 07:56:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А Вы лично видели автомобиль с пробегом 1 000000?

    С лимоном не видел но 0,5 лимона могу и Вам показать (класика ВАЗ-21063 на родных кольцах,1990 г.в.) не :joke:

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #5 : 06 Ноябрь 2011, 09:09:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С лимоном не видел но 0,5 лимона могу и Вам показать (класика ВАЗ-21063 на родных кольцах,1990 г.в.) не :joke:
    Ну что я могу сказать, хозяин красавец! Эксплуатировал как надо! :bs:
    P.S. А вообще хочу сказать, что любая машина будет хорошо бегать, если своевременно обслуживать, прислушиваться к работе двигателя и подвески и вовремя убирать все стуки и скрипы, содержать в чистоте, особенно, во время эксплуатации в зимний период, когда на дорогах присутствуют реагенты...)))

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #6 : 06 Ноябрь 2011, 09:23:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну что я могу сказать, хозяин красавец! Эксплуатировал как надо! :bs:
    P.S. А вообще хочу сказать, что любая машина будет хорошо бегать, если своевременно обслуживать, прислушиваться к работе двигателя и подвески и вовремя убирать все стуки и скрипы, содержать в чистоте, особенно, во время эксплуатации в зимний период, когда на дорогах присутствуют реагенты...)))
    Эксплуатировал как обычно, сильно не жалел но и до ручки недобивал!!! Но поставил я на неё в том же 90году что-то типа масло-влагоотделителя, чтобы картерные газы проходили через вонядой затвор,  там очищались и в карбюратор поступал уже очищенный пар. И эта приблуда у меня стоит уже более 20 год и результат налицо! по крайней мере я ею очень доволен!!! viannen

    Добавлено пользователем: 06 Ноябрь 2011, 09:26:46

    Да и ездила она в основном на А-76, потом А-80, и в последнее время в связи с незначительной разницей в бензинах балую её А-92 с Лукойла!!! Расход на нем поменьше однако будет!!! :drive1:
    « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 09:31:47 от NiKOlA »

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #7 : 06 Ноябрь 2011, 10:07:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эксплуатировал как обычно, сильно не жалел но и до ручки недобивал!!! ]
    А машину и нужно гонять и смотреть за ней!
    Я все машины гоняю на хороших оборотах. А то бывает включит 4-ю, а еще хуже 5-ю и тянется 60 км час!)))
    Приговор этому двигателю однозначный - пипец!

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #8 : 06 Ноябрь 2011, 11:31:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эксплуатировал как обычно, сильно не жалел но и до ручки недобивал!!! ]
    А машину и нужно гонять и смотреть за ней!
    Я все машины гоняю на хороших оборотах. А то бывает включит 4-ю, а еще хуже 5-ю и тянется 60 км час!)))
    Приговор этому двигателю однозначный - пипец!

    Когда будет "песец" отпишусь, а пока расход 7,5л/100км. и масло от замены до замены не доливаю, да и проблем вроде бы пока никаких не предвижу!!!))) А вот на оборотах его сильно не гонял в среднем 90км./час, окромя обгонов!!! Вот такая петрушка получаеться! :drive1:

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #9 : 07 Ноябрь 2011, 09:18:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А Вы лично видели автомобиль с пробегом 1 000000? :bj:
    Спринтера посмотрите...Они к нам уже заходят с пробегами в 700 тык. Мерсы, в 124 кузове, с нетурбированным дизелем...Так же мерсы  190е дизеля. У хорошего знакомого Вольво дизель (то ли 940, то ли 960, там уже хрен по внешнему виду определишь ,) ) на 700+ тыках только кольца подкинул. Это пробег по спидометру, а сколько там в реале...

    Оффлайн zis Мужской

    • Водитель - самый опасный узел машины
    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев град
    • Марка автомобиля: Rexton II
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #10 : 07 Ноябрь 2011, 14:22:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Rex 1961. Я вполне согласен , что к присадкам надо относится осторожно. Особенно если ее впаривает дядя ВАСЯ на рынке. Имено этими о которых я писал пользуюсь с 2003 г. Беру у прямых дистрибьтеров. Поменял три авто за это время. Последующие владельцы эксплуатируют по сей день. Это говорит о чем-то? :ay:

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #11 : 07 Ноябрь 2011, 18:39:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Rex 1961. Я вполне согласен , что к присадкам надо относится осторожно. Особенно если ее впаривает дядя ВАСЯ на рынке. Имено этими о которых я писал пользуюсь с 2003 г. Беру у прямых дистрибьтеров. Поменял три авто за это время. Последующие владельцы эксплуатируют по сей день. Это говорит о чем-то? :ay:
    Это дело каждого, лить и не лить! Вреда присадок Вы не увидите до первого ремонта двигателя. Возможно они и обрабатывают детали внутри ДВС своего рода пленкой или делаю метал более устойчивый к износу, но когда не дай бог что у токаря, который будет Вам обрабатывать коленчатый вал, блок или поршня, возникнут проблемы... Ну и такие присадки также закоксовывают каналы, для доступа смазки деталей двигателя и как вы понимаете, что смазка к трущимся деталям поступает не так интенсивно, как предусмотрено конструкцией. И на сколько Вы хотите продлить ему жизнь? Возможно и продлите, хотя вопрос спорный и сомнительный... Я допускаю возможность залива присадок в старый двигатель, когда уже терять нечего, если что все пойдет в утиль!
    Я думаю любой производитель автомобилей, хочет продлить жизнь двигателя в авто, и было бы логично, что они нам бы рекомендовали его заливать!
    Поэтому уверен, что нужно лить только то масло, которое подходит для нашего двигателя. Что касается мостов, то я еще могу согласится, там как правило если деталь навернулась, то подлежит замене, хотя тоже отношусь к этому насторожено, так как там особенно в коробке автомат присутствует канальная смазка...
    А то,  Ваши кони у новых владельцев бегают по сей день, еще никто не доказал, что это благодаря присадке!)
    Убежден!
    Хорошее масло и своевременная замена масла и фильтрующих элементов!
    Хочу добавить, что Вы пообщайтесь по этому поводу с умным образованным и опытным механиком и он Вам се по полочкам разложит!

     :drive1:



     
    « Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 18:59:46 от Rex1961 »

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #12 : 07 Ноябрь 2011, 18:50:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я по дизелям скоко ходят не скажу.А бензиновый 103(2.6 шестерка) мотор Мерседеса по спидометру прошел 642000км.Брал в Германии у родыча так что пробег реальный.
    В Германии и итд он прошел 410000км.А моих 230000км проехал на любом бензине и масле АРАЛ синт.
    Продал его 7 лет назад.И По сей день машину встречаю иногда в Киеве
    Так что большие пробеги  мерсовских моторов это реальность.
    В двигатель кроме масла ни чего никогда не лью и езжу активно.

    Оффлайн zis Мужской

    • Водитель - самый опасный узел машины
    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев град
    • Марка автомобиля: Rexton II
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #13 : 08 Ноябрь 2011, 10:40:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Rex 1961 а ВЫ пессемист к присадкам. А как к лекарствам? :av: Лично я пользуусь маслами изготовленными по последним технологиям которые указаны в руководстве по эксплуатации данного транспортного средства. Но не ниже МВ - 229.3  АСЕА 2007: А3/В4.Обработку производил 1 раз на период пробега 0 - 100 000 км. Вторая обработка рекомендуется 70 000 - 80 000 тыс. км. для профилактики. При очередном ТО замена масла происходит без добавки присадки. Она не нужна. Я против добавления присадки при каждом ТО, тем более она предназначена для обработки деталей ДВС и ходовой с целью повышения износостойкости. И та пленка которая образуется при обработке с последующей заменой масла, будет уходить  до следующей заливки присадки в профилактических целях для "выбирания" зазоров.в трущихся частях. Трение - это большой минус в механизме. И в случае ремонта (не дай бог каждому) все детали прошедшие обработку подлежат: расточке, шлифовке и др. механической обработке.
    РS. Доктор тоже приписывает больному и порой здоровому человеку для профилактики пить соответсвующее лекарство от аритмии, разжижения крови, образования тромбов и т.д. Профилактика - хорошее дело, чтобы не доводить организм к болезни. :112:

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #14 : 08 Ноябрь 2011, 15:17:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Rex 1961 а ВЫ пессемист к присадкам. А как к лекарствам?
    Коли так случилось, что мы углубились в медицину, то я скажу, что приседав я могу сравнить с пищевой добавкой, вред и пользу которой никто не доказал. Хотя польза от нее может быть, если больной поверит, что она ему поможет! Но человечский организм и ДВС существенно отличаются, так как в последнем нет психики! Хороший доктор советует, для профилактики, вести здоровый образ жизни, есть лук и чеснок, не перегружать организм физическими нагрузками...А еще по методике академиков Чазова и Амосова для профилактики инфаркта, каждый день выпивать 50 граммов водки или стакан красного вин и это доказано, что помогает! Но не нужно в организм совать, то что не природного происхождения, разве что только для лечения! А замена масла и фильтра, через определенный пробег, вот Вам и профилактика. И зачем заделывать какие то зазоры, если их и так не должно быть в новом двигателе??? Просто люди каждую сикунду думают, где и как заработать денег, вот изготовили присадки. Хорошая реклама, хороший втюхальщик и процесс пошел. Еще раз повторяю, если нет вреда то пусть кто хочет, тот и льет. Если человеку предписано жить долгую жизнь, то он будет жить, как и двигатель. Я просто скептик и мне нужно показать два одинаковых двигателя в разрезе, тогда поверю. :bs:

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #15 : 08 Ноябрь 2011, 22:18:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Был на Сороченской ярмарке. Там было пару стендов. Двигатель ВАЗ 2108 без клапанной крышки и поддона. Работает на холостых оборотах, когда я подходил, третий день по 10 часов в сутки без перерыва. Рекламировали Днепропетровскую присадку. Приехав домой, решил почитать по этому поводу. Нашел отзыв, как на какой-то выставке возле подобных стендов инициативная группа установила свой двигатель с надписью: "Этот двигатель работает без присадок". И он также работал. Интересовался присадками, потому-что у друга Аккорд 450 тысяч, сильно берет масло, рекомендуют или капиталку, или ... присадки. Будем все-таки пробовать присадки.
    А если сравнивать с медициной: больные раком умирают, но родные бьются до конца, даже зная, что это безнадежно.  :cd:
    Ось такий ми народ! Нам казку треба!!!

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #16 : 08 Ноябрь 2011, 22:27:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • VintAri,

    После присадки  токари не хотят точить коленвал.
    Приятель мучился возил по разным фирмам и в результате купил
    новый вал БМВ 3.0 мотор.Присадку ДУРА_ ЛЮБА он залил по безнадёге когда мотор начал жрать масло.
    От  капиталки присадка не спасет.
    « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 23:32:26 от xotser »

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #17 : 08 Ноябрь 2011, 22:46:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А Вы лично видели автомобиль с пробегом 1 000000? :bj:


    в 2005г продал мерс-124 диз 2,5л с пробегом 250т. новый хозяин таксует на нем до сих пор. пробег превысил 1 млн км. кап ремонт двигателю не делал. продавать не собирается.

    при пробеге 200т я заливал в двигатель присадку хадо. эффект был ощутимый. компрессия поднялась прим на 2 ед. тянуть стал лучше. даже вентиляция картера потеть перестала.
    « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 23:01:26 от VICTOR »

    Оффлайн Denis1972rk Мужской

    • Приезжий
    • Город: Yalta
    • Марка автомобиля: Action
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #18 : 08 Ноябрь 2011, 23:06:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Видел, у нас у приватбанка был SY пробег 950000 , мархерова года , по сей день катается

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Re: Пробег дизеля 2,7
    « Ответ #19 : 08 Ноябрь 2011, 23:25:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Надеюсь с присадками в масло мы определились - лить или не лить, дело каждого!
    Теперь давайте с гелями и присадками в топливо определимся...
    Так вот, по моему мнению, кроме качественного топлива, там больше ничего не должно быть! В крайнем случае, если засада и температура воздуха ниже той, котую может перенести дизельное топливо, что бы не загустеть, налейте в бак авиационного керосина, но он не всем доступен. Тогда простого бензина примерно 1 литр на 15-20 литров солярки и я Вас уверяю, что никто не простудит ноги и двигатель будет цел. Почему так говорю, потому что работая на Крайнем Севере, так делал и летняя солярочка становилась чуть ли не арктической. И вообще нужно стараться придерживаться рекомендаций завода-изготовителя, но ни в коем случае рекомендаций побочных фирм, хотящих наших денег!

     


    Счетчики: