ПОИСК

 

Автор Тема: Вскрывают машины  (Прочитано 17658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheStrayAngel Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
  • Модель: Kyron
Вскрывают машины
« : 08 Сентябрь 2012, 10:08:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго дня всем . Хочу поведать историю , у нас в Одессе это уже почти эпидемия .
    Вскрывают машины на стоянках возле супермаркетов . Хозяин приходит машина закрыта и на сигнализации но салон почищен . У меня вчера таким способом украли планшет . Каюсь сам виноват привлёк внимание тем что оставил планшет на креплении на торпеде , НО я находился в 5-7 метрах от машины возле банкомата . Подъехал к банкомату снять денег закрыл машину с брелка сигнализации , машина пропикала что закрылась на брелке отобразилось что закрыто , двери не проверил , подощол к банкомату снять денег заняло минут 5 вернулся к машине так как торопился сначала дернул дверь она закрыта открыл с пульта сел и прозрел , планшета нет .  Подозрительного ничего не заметил . Полазя по одесским форумам , увидел что я не единственный такой , воруют электронику ( оставленные ноуты планшеты телефоны) . И во всех случаях машина закрыта когда приходит хозяин .

    Оффлайн kpmail Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Kyron 2,0TD
    • Страна: ua
    • Город: Lemberg
    • Марка автомобиля: New Kyron 2,0TDi STD-5, МКП.
    • Модель: New Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #1 : 08 Сентябрь 2012, 10:35:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • .... да, тема актуальна...
    ... думал граббером снимается код на открытие машины, когда я нажимаю на кнопку, а ОНИ блокируют команду.
    А какая сигналка? Мне АИС втулил ДаВинчи.....
    На ночь теперь ставлю на "свою" - кайроновскую .. и на Давмнчи... Заметил, Что при открытии Давинчи - своя родная начинаент орать..... пока был спокоен..... :at:

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #2 : 08 Сентябрь 2012, 12:27:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kpmail,  у меня шериф Аис поставил . На ночь тоже ставлю на обе и родную и шериф , а тут даже мысли небыло что вскроют и не замечу , машина стояла на дороге я на против у банкомата , обычно всегда забираю планшет с собой с машины , а вчера что то лоханулся и не стал снимать его так как был уверен ведь стою возле машины , хотя и спиной  :ac: . Только что от знакомых в правоохранительных органах , сказали что заявление писать нет смысла , специально искать никто не будет а если где и всплывёт так он пойдёт как вещь док и ко мне он попадёт только когда осудят тех по чему делу он проходит , тоесть вора который украл его , а это затянется минимум на пол года . Но в беде не оставили , разослали EMEI код по всем точкам скупки краденого и если всплывёт то вернут мне его , говорят так шансов больше намного , тем более это их подарок мне на день рожденье был , я планшет имею виду .  По поводу такого рода краж их в этом году ( с начала лета ) очень много в Одессе и заявлений тоже море , раскрыты единицы и то те где воришки продолжали пользоваться телефоном не меняя даже сим карты . Скупщики не здают тех кто принёс , только в исключительных случаях сдают это если аппарат проходит по какомуто тяжкому преступлению .

    Оффлайн kpmail Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Kyron 2,0TD
    • Страна: ua
    • Город: Lemberg
    • Марка автомобиля: New Kyron 2,0TDi STD-5, МКП.
    • Модель: New Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #3 : 08 Сентябрь 2012, 15:03:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel
    Да! Ждать краденного не приходится...... У нас во Львове раньше работали так "барсеточники". Кололи колесо, а во время замены бомбили салон..... Пока ты с колесом возишься....
    Да я не об этом.... Интересно.... Я думаю, что если Вы чётко услыхали сигнал закрытия дверей.... один ПИК..., То как они вскрыли? Ведь граббер работает несколько иначе. Я понимаю, что он ловит сигнал на открытия от пульта, а потом его используют для открытия дверей и снятия защиты? Возможно, что они "вели"  машину раньше? А соблазнились планшетом на торпедо?

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #4 : 08 Сентябрь 2012, 17:34:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну если вели машину раньше то тогда в принципе должны были заметить что  я снимаю планшет когда выхожу из машины , до  банкомата в течении 20 минут останавливался 3 раза и всегда планшет забирал с собой , а тут ...

    Оффлайн kpmail Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Kyron 2,0TD
    • Страна: ua
    • Город: Lemberg
    • Марка автомобиля: New Kyron 2,0TDi STD-5, МКП.
    • Модель: New Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #5 : 08 Сентябрь 2012, 18:49:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Теперь понимаю, - точно вели.... Как спокойно открыть и оставить ЗАКРЫТОЙ машину?...

    Оффлайн kpmail Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Kyron 2,0TD
    • Страна: ua
    • Город: Lemberg
    • Марка автомобиля: New Kyron 2,0TDi STD-5, МКП.
    • Модель: New Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #6 : 08 Сентябрь 2012, 18:50:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • .... сорри... а второй пульт у кого?..... просто молчу...

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #7 : 08 Сентябрь 2012, 18:59:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Второй пульт дома , вторые ключи тоже дома , что ими кто либо воспользовался просто не возможно .

    Оффлайн Igoralif Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    Вскрывают машины
    « Ответ #8 : 08 Сентябрь 2012, 22:40:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, Печально конечно Сережа ,что так все получилось...эти твари работают так  ,что нос не подточишь ....

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Вскрывают машины
    « Ответ #9 : 31 Декабрь 2013, 14:39:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас в Харькове, тоже вскрывали кейлоггером россияне, а теперь просто тупо бьют стекла машин, если есть в салоне чем поживиться, рядом с супермаркетами 

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #10 : 31 Декабрь 2013, 14:52:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас в Харькове, тоже вскрывали кейлоггером россияне, а теперь просто тупо бьют стекла машин, если есть в салоне чем поживиться, рядом с супермаркетами 
    Ну это уже варварство  :dg:

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #11 : 31 Декабрь 2013, 17:27:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну это уже варварство 
    Да уж - за такое пальцЫ надо ломать по самые плечи... Не так давно наш одноклубник Sopko (мой друг и коллега) так попал со своим Рэкстоном - кирпич в стекло задней двери.... и из салона взяли только кожаную сумку с незначительной документацией. А убытку - стекло, тонировка, пластиковая карта двери.


    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Вскрывают машины
    « Ответ #12 : 31 Декабрь 2013, 18:24:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А ещё 2 года назад у меня среди белого дня уехал макбук из машины.
    Вчера на работе у сотрудницы в высотном доме 7 (семь!!) машин за ночь бомбанули - разбивали стёкла, вынимали что было, курочили торпеды. До этого в том же дворе повально снимали колёса, пострадал её муж на прадо. Стоял прямо возле парадной.

    Скоро гаражи начнут вскрывать и нападать на паркинги...

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #13 : 31 Декабрь 2013, 18:29:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Работы нет, а уколоться(ну или нюхнуть) надо... А тут и амнистия за амнистией...

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Вскрывают машины
    « Ответ #14 : 01 Январь 2014, 12:42:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас во дворе тоже иногда бомбят машины. Акцент, МЕРС, недавно. Не хочу показатся грубым, но что мешает ставить ДОРОГИЕ авто на стоянку? Помоему лень и непонятная жадность. У нас рядом куча стоянок, стоимость до 10 грн. за сутки (пропиваем и прокуриваем больше), и с утреца полезно пройти сотню метров до авто. А оставлять в авто на видном месте сумки, ноуты и вообще любые дорогие вещи, верх легкомыслия. НЕдавно у жены племяника возле больницы  с багажника сумку с деньгами и документами увели, вскрыли грабером. Что тяжело с собой женскую сумку носить? Уже сколько лет об этом говорят и пишут.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #15 : 01 Январь 2014, 12:50:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас рядом куча стоянок, стоимость до 10 грн. за сутки

    А где у нас тут такое? Я что-то не припомню. Разве. что в гаражах на заболотного.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Вскрывают машины
    « Ответ #16 : 01 Январь 2014, 12:56:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На заболотного КИЯНКА,  до Нового Года было 6 грн. за ночь, с Нового Года вроде 8 грн., за рынком Феофаниевским  возле мойки вроде 10 грн. за ночь, гаражи возле одеского моста, гаражи возле въезда на выставку напротив ул.Сирка.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #17 : 01 Январь 2014, 14:12:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не хочу показатся грубым, но что мешает ставить ДОРОГИЕ авто на стоянку? Помоему лень и непонятная жадность. У нас рядом куча стоянок, стоимость до 10 грн. за сутки (пропиваем и прокуриваем больше)
    Ну не у всех такие блага присутствуют.... От меня лично ближайшая стоянка около 4 км.
    И пройтись 4 км чтобы потом доехать до работы 5 км...  :bm: ну не совсем комильфо...

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Вскрывают машины
    « Ответ #18 : 01 Январь 2014, 14:39:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Естественно не у всех. Я говорю здесь о своем районе.  У Вас kurgansky341 может что  по другому придумать, если у Вас, не дай бог , тоже грабят авто.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Вскрывают машины
    « Ответ #19 : 01 Январь 2014, 15:38:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • что мешает ставить ДОРОГИЕ авто на стоянку?
    лень. Но как правило паркинг стоит таких денег нереальных, что проще наверное стекло поменять. По крайней мере у нас так. Ну и ещё жмотство владельцев дорогих авто. Посмотрите, сколько из низ ездит, держа телефон в руке, хотя наверняка могли бы себе позволить hands-free, ради своей или чужой безопасности.. но нет. Даже водители фур и прочих грузовиков - всё равно держат рукой, хотя эти машины в управлении посложнее легковых.

    После вскрытия я перестал машину даже под домом оставлять на полчаса - загоняю во двор. Естественно на виду ничего не лежит - только пыль на торпеде. Правда мак мой тоже на виду не лежал - под сиденьем в сумке, однако за 15 секунд он со мной попрощался среди белого дня :)

     


    Счетчики: