ПОИСК

 

Автор Тема: Вскрывают машины  (Прочитано 17725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Вскрывают машины
« Ответ #20 : 01 Январь 2014, 16:12:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • лень. Но как правило паркинг стоит таких денег нереальных, что проще наверное стекло поменять. По крайней мере у нас так. Ну и ещё жмотство владельцев дорогих авто. Посмотрите, сколько из низ ездит, держа телефон в руке, хотя наверняка могли бы себе позволить hands-free, ради своей или чужой безопасности.. но нет. Даже водители фур и прочих грузовиков - всё равно держат рукой, хотя эти машины в управлении посложнее легков

    Абсолютно согласен по первому абзацу  :az:.
    А по второму, наверное следили. Те кто граберами вскрывают авто, сидят в затемненных авто и наблюдают за окружающими. Писали уже об этом. Так же писали , что желательно несколько раз сигналкой закрывать свое авто. Типа не успеют перехватить код  :dn:. Ну а против кирпича приема почти нет, кроме бронепленки на стекла, но это дороговато.


    Storm

    • Гость
    Вскрывают машины
    « Ответ #21 : 02 Январь 2014, 21:31:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас в Харькове, тоже вскрывали кейлоггером россияне, а теперь просто тупо бьют стекла машин, если есть в салоне чем поживиться, рядом с супермаркетами
    В ноябре в Сан-Франциско точно так же попал. Разбили водительское, открыли багажник кнопкой, достали корпоративный макбук товарища и мою сумку из-под фотокамеры со вспышкой и мелочами на 450 баксов внутри.. Уроды черномазые.

    По сути сами виноваты. Товарищь мой в темноте на неосвещенной парковке переложил светящийся макбук в багажник, прежде чем мы отошли от машины. Можно сказать сам упырей на машину навел.

    Хорошо хоть машина рентованная была (AVIS), страховка от компании порыла расходы по замене авто и ремонту.


    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Вскрывают машины
    « Ответ #22 : 03 Январь 2014, 10:03:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Действительно,  в большинстве случаев  мы сами виноваты  zopa. Тут как на войне , всегда надо быть на стреме :bm:. Уродов хватает везде. И как в поговорке, все свое ношу с собой.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Вскрывают машины
    « Ответ #23 : 03 Январь 2014, 17:12:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообще не считаю платную стоянку надежней чем во дворе. Уж лучше поставлю наведу, под окнами, чтобы в случае чего свою сигналку услышать и время от времени поглядывать. Чем будет машина стоять за забором сеточным, а на входе пенсионеры/алкоголики в будке тв смотреть.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Вскрывают машины
    « Ответ #24 : 03 Январь 2014, 17:37:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MP_1309, думаю, что вы не правы. На платной стоянке, как правило немеряно собак бегает ночью - это останавливает всяких наркош и прочих низкоквалифицированных преступников. А вот под окном, даже если вы и услышите сигналку, то будет уже поздно т.к. вынуть рег и обчистить бардачок с подлокотником это секунд 10, а вот спуститься из многоэтажки в 4-5 утра - поболее. Ранним утром, сон глубокий и многие просто не просыпаются от шума на улице или писка брелка. Имхо, стоянка как-то надёжней.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #25 : 03 Январь 2014, 17:45:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • думаю, что вы не правы. На платной стоянке, как правило немеряно собак бегает ночью
    Собаки собаками, а дело случая. Никто не застрахован от камня в стекло даже на платной стоянке (и поверьте стоимость стекла и установки никто возмещать не будет). Единственный конечно плюс - не обчистят, да торпедо не раскурочат.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Вскрывают машины
    « Ответ #26 : 03 Январь 2014, 17:48:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • от хулиганства да, не застрахован никто. Я когда к тёще в Южноукраинск езжу - ставлю на стоянку, а от неё потом 1 км пешком чесать, но там хоть забор из плит есть, собаки и два охранника - всё как-то спокойней :)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #27 : 03 Январь 2014, 18:06:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • от хулиганства да, не застрахован никто.

    Ну чего никто .. я застрахован. От угона, хулиганов, животных, деревьев и всякого другого. Всё кроме ДТП. Вроде как даже попадение камней в авто от проезжающих.
    В общем всё кроме участие авто по авто.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #28 : 03 Январь 2014, 18:22:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну чего никто .. я застрахован
    И скоки ж такое удовольствие?


    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Вскрывают машины
    « Ответ #29 : 03 Январь 2014, 21:01:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • История такова: с 2004 по 2007 год ставил авто на стоянке возле въезда на ВДНХ напртив Сирка. На стоянке под открытым небом ни одну машину не попортили, правда из железных замкнутых гаражей угнали две иномарки, как и что сказать не могу, может под заказ, а может другое. В то время охранниками были ханурики, сейчас там все по другому, строже. С 2007 по 2014год находясь в кооперативе Киянка напротив Феофаниевского рынка, проблем со стоящими на ночь авто не было. Ест видеонаблюдение, собаки, ну и охрана более- менее. Хотя за порчу авто они вроде как не отвечают. Возле мойки за сеткой, со стороны базара, тоже не слышал чтобы авто у кого повредили. Очень многое зависит от охраны. А вот под нашими домами за это время штук 10 авто бомбонули, это только то что я знаю. А сколько я не знаю ограбленых. Тут каждый сам считает что ему выгодней , платить за стоянку и спать спокойно, или возможно , не дай бог, платить за разбитые окна или спать в полглаза, а не так поставил авто и соседи будут злится, а то и напакостят. Опять же я говорю за наш район, в других местах не знаю как. Хотя что стоит выяснить на других стоянках, что да как.  ,)

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Вскрывают машины
    « Ответ #30 : 03 Январь 2014, 21:32:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас хорошо,город маленький все на виду,но все равно ставлю на стоянку 210 грн месяц абонемент,сплю спокойно...ДА И ПЛЮС страховка полная каска.... в Кременчуге жирные только машинки бомбят-разбивая стекло заднее
    « Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 21:40:29 от Вадим1 »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #31 : 03 Январь 2014, 21:36:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И скоки ж такое удовольствие?



    Около 500$ примерно. Не помню точно в июне страхуюсь.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Вскрывают машины
    « Ответ #32 : 03 Январь 2014, 21:52:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вот под нашими домами за это время штук 10 авто бомбонули, это только то что я знаю.

    Да ваша сторона вообще криминальная, народ сильно разный селили. Угловые парадные там вообще мрак - там многодетные семьи были - там особенно весело.
    С нашей это всё аадемия наук была, в основном киернетика. Есть, но мало.
    За 3+ года ничего не было и на стоянке только слышал один прецидент - колпак с форда спёрли. Но стоянка возле перехода на магелан - там всё время ппсники тусуются. Может это пугает. Даже дворники не снимаю.

    А в прошлом году кажись случай был - на районе стали пьяных гопстопить. так тут сосед и целая компания на "живца" ловили. Поймали. Наркоши с вашей стороны. Под кишеней высматривали кто сильно подвипивший.

     


    Счетчики: