ПОИСК

 

Автор Тема: Установка 2DIN  (Прочитано 67444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Установка 2DIN
« : 14 Декабрь 2011, 09:31:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В виду ограниченности возможностей штатной магнитолы и моим желанием получить навигатор в машину, было принято решение прикупить мультимедийный комбайн. 1Din решения, с выдвигающимся экраном, не вселяют уверенность в надёжность такого аппарата, учитывая хреновые дороги, жёсткость Кайрона + частое наличие детей (с шаловливыми ручками) в машине. Решено было ставить 2DIN. Платить за брендовые (и не очень) аппараты $1000+, жаба пока не разрешила. Рассматривался вариант покупки б/у бренда, с небольшой гарантией и чего то нового, бюджетного, которого сейчас в изобилии предлагают товарищи из Китая. Потом моя жаба сказала, возьми вообще самое дешёвое из того, что устроит тебя по функциям. Если будет смотрибельно и юзабельно в торпеде, попозже возьмёшь что-то путное. Долго смотрел на эту "Соньку" http://shok.co.ua/index.php?productID=270 , но продавец был не очень контактный, фотки задней части давать не захотел и т.п. Посоветовали юзающие товарищи мне такого китайца: Pioneer PI-803 NEW

    Монтажный размер: 2DIN
    Процессор: SiRF Atlas IV (533 MHz)
    Оперативная память: 128 МБ
    Операционная система: Windows CE 6.0
    Дисплей: Сенсорный, 7 дюймов/170 мм, 800х480 точек
    Угол обзора дисплея: 170°
    Формат экрана: 16:9, 4:3
    DVD-привод: CD/DVD, MPEG4, DivX, VCD, MP3, CD-DA, JPEG
    Максимальная мощность: 4х60 Вт
    Моторизированный привод экрана: Да
    GPS навигация: Навител Навигатор 5 Автоверсия (подробнейшая карта Украины с голосовыми подсказками, пересчетом маршрута, записью треков, дворовыми проездами и т.д.)
    Тюнер: FM/AM, память на 18 радиостанций
    ТВ-тюнер: Есть
    Видеовход: Есть, 2 видеовхода
    USB вход: Есть
    Слот для карт SD/MMC: Есть
    Комплектация: PIONEER PI-803, GPS-антенна, переходник для USB-флешеки, рамка декоративная, кабель для подключения, пульт ДУ, крепеж, карта памяти на 2 ГБ
    Гарантия: 6 месяцев
    Было принято решение о покупке этого Пионера. ,)

    Добавлено пользователем: 14 Декабрь 2011, 09:37:25

    Сразу вместе с магнитолой была куплена переходная (установочная) рамка в комплекте (рамка, шахта, крепёж) и переходник для проводки (ИСО-Азия). Началось знакомство с аппаратом, на стадии его проверки. Так как ставить в авто пока не буду, дождусь ТО. Ставить буду сам, а авто гарантийное. Пока думаю как не слететь с гарантии (пока) ;)

    Добавлено пользователем: 14 Декабрь 2011, 10:21:35

    Мафон выполнен довольно аккуратно, смущает только клюв внизу, (на котором кнопки расположены) может не гармонировать в панели. Переходника для USB-флешеки в комплекте не было (я надеялся что будет переходник мини юсб-юсб). Всё остальное в наличии (кроме инсталяционного мануала). Пользовательская инструкция (на 32 листах) прилагается. Правда на английском. Протестил: навигатор, дисковод (ДВД, МП3, АВИ), флешку (МП3), блютуз (вызов, принятие звонка, прослушивание музыки с телефона на магнитоле) ТВ-тюнер. Навигатор (Навител) довольно шустрый, карту прорисовал секунд за 8 (при этом мафон находился в помещении, антенна лежала на подоконнике). Картинка на мониторе нормальная, звук чистый. Видео не тормозит (правда надо потестить на объёмных АВИшках). Качество звука ухудшается, если слушать музыку с телефона на магнитоле, используя блютуз-соединение. ТВ-тюнер поймал даже один канал без антенны (хреновенько но всё же).
    Из негатива (пока) мафон очень резко заглатывает диски. Долговечность такой работы под вопросом.
    Нет инсталяционного мануала (схемы подключения) и тут вовсю проявилась китайская сущность. То что торчит с магнитолы, не соответствует содержимому наклейки на аппарате. Ни по кол-ву проводов, ни по цвету, ни по наименованию. Как ни странно, но проводов торчит больше. Есть с одинаковыми бирками, но разные по цвету. В общем пока собираю инфу, об обозначения проводки (распиновке) магнитол и приготовился юзать тестер. Купленный перехоник ИСО-Азия, пригодится на половину. Так как в магнитоле ИСО разъёма нет, цвет проводки переходника с авто не совпадает (судя по схеме). ,)
    « Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 10:21:35 от morino »

    Оффлайн Tiesto Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Ладыжин
    • Марка автомобиля: Kyron
    Re: Установка 2DIN
    « Ответ #1 : 15 Декабрь 2011, 20:46:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть 3 вопроса -
    1) Скока стоит?
    2) Работают ли кнопки на руле?
    3) Как вписывается в панель?

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Re: Установка 2DIN
    « Ответ #2 : 18 Декабрь 2011, 12:47:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • х.з. ка будет вписываться. Ещё не ставил. Но с переходной рамкой на 2din и так видно, что будут проблемы.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Re: Установка 2DIN
    « Ответ #3 : 22 Декабрь 2011, 09:41:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот попались на глаза примеры установок магнитол в Кайрон:



    http://www.autohifi-customs.ru/models.php?firma=SsangYong&model=Kyron

    Оффлайн mals Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Продано с болью в сердце в мае 2019г.
    • Страна: ua
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: KIA Sportage 2019г.
    Установка 2DIN
    « Ответ #4 : 30 Декабрь 2011, 00:00:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Почти как у меня!



    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Установка 2DIN
    « Ответ #5 : 23 Январь 2012, 09:17:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Почти как у меня!

    Судя по фото, рамка нормально повторяет профиль панели. У меня по правой стороне рамки угол другой...Щели по бокам магнитолы.
    Вообще, мне смысла брать набор не было. Пригодилась только одна рамка. Шахта и крепёж так и остались не востребованы. Шахта просто не влезала между родными Кайроновскими креплениями мафона. Лапы прикручивал прямо к магнитоле.

    Оффлайн tima Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: SSANG YONG ACTYON
    Установка 2DIN
    « Ответ #6 : 23 Январь 2012, 17:17:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • mals, скажи бортовой компьютер что он показывает, как работает.

    Оффлайн alebastrov Мужской

    • А котика нашего...
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • не обижать!
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Kyron D20DT
    • Модель: Kyron
    Установка 2DIN
    « Ответ #7 : 23 Январь 2012, 23:08:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • mals, скажи бортовой компьютер что он показывает, как работает.
    см. тут http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=2072.0
    почти все показывают мгновенный и средний расход, остаток топлива и прогноз км на остатке бака, и т.п.
    цена вопроса от 800 грн

    Оффлайн mals Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Продано с болью в сердце в мае 2019г.
    • Страна: ua
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: KIA Sportage 2019г.
    Установка 2DIN
    « Ответ #8 : 23 Январь 2012, 23:18:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • mals, скажи бортовой компьютер что он показывает, как работает.
    У меня БК мультитроникс VG1031GPL. Показывает много всего, в том числе расход топлива мгновенный, за поездку, суммарный. Почитай соответствующую ветку http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=2072.0, кроме того позволяет определить ошибку т.к. подключен к диагностической колодке, ну и исправить ошибку (правда у меня ещё ниразу такого не было).
    О, пока я писал ответ, alebastrov всё правильно написал!

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Установка 2DIN
    « Ответ #9 : 13 Февраль 2012, 10:29:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После установки магнитолы, не было голосового сопровождения по навигатору  хотя в настройках всё включено. На проф. форумах вычитал что у Навитела бывает такой глюк: если отображаются пробки, то нет голосового сопровождения.  После попытки запустить другую версию Навитела, появился звук при работе навигатора на родном ПО. (Навител 3.5.х., карты Травел ЖПС). Очень радует ФМ тюнер. Такого чистого и уверенного приёма, я не слышал со времён кассетных автомагнитол. Флешка на 8 гиг,на морозе работать не хочет. Если воткнуть флешку - всё работает и читается, день постоит на морозе,  пишет: не поддерживаемое ЮСБ устройство. Либо надо флешку выдернуть и воткнуть заново, либо надо что бы немного прогрелассь машина (флешка, магнитола?) и всё нормально потом работает. Данный косяк не особо напрягает, в виду того, что начал юзать SD карту (тоже 8 гиг). Вполне удобно (учитывая что у меня на ноутбуке слот под SD карты :) ) . Блютуз функционирует нормально, по крайней мере собеседники на качество звука, при разговоре через мафон, не жаловались.
    При работе навигатора, бывает пропадает звук на одном канале, если играет сидюк.
    При воспроизведении видео, сильно потянута картинка по ширине.
    Кнопки с руля работают без каких либо танцев с бубнами и переходников..
    Сравнивая со штатным ГУ устройством:
    1. ФМ  тюнер лучше.
    2. Воспроизведение чистых Ауди СД - звук тоже лучше.
    При воспроизведении сжатых аудио форматов - субъективно звук хуже, ну тут уже много от исходника зависит. Предустановки эквалайзера позволяют получить довольно неплохое звучание на штатной акустике, но при этом видно, что басы накручены практически до придела. Если сбросить установки на ноль, то звук довольно сухой, с преобладанием средних частот.

    Вывод: учитывая стоимость и функционал девайса, о покупке я не жалею :)

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Установка 2DIN
    « Ответ #10 : 13 Февраль 2012, 10:46:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кнопки с руля работают без каких либо танцев с бубнами и переходников
    Отсюда, пожалуйста, поподробнее  ,) В магнитоле есть настройка рулевых кнопок?

    Оффлайн alebastrov Мужской

    • А котика нашего...
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • не обижать!
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Kyron D20DT
    • Модель: Kyron
    Установка 2DIN
    « Ответ #11 : 13 Февраль 2012, 10:51:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    При работе навигатора, бывает пропадает звук на одном канале, если играет сидюк.
    Это при работе навигатора туда подмешивается голос и предупреждения (всякие разные звуки).

    Цитировать
    Блютуз функционирует нормально
    А с конченным АйФоном не работает 8(

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Установка 2DIN
    « Ответ #12 : 13 Февраль 2012, 11:05:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отсюда, пожалуйста, поподробнее  ,) В магнитоле есть настройка рулевых кнопок?
    Да. Кнопки в мафоне программируются элементарно, жаль их на руле (кнопок) не хватает. Особенно не хватает двух недостающих, для работы с телефоном.
    alebastrov,
    У меня смарт Самсунговский на Бада. Фунциклирует. ;-)

    Оффлайн alebastrov Мужской

    • А котика нашего...
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • не обижать!
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Kyron D20DT
    • Модель: Kyron
    Установка 2DIN
    « Ответ #13 : 13 Февраль 2012, 11:08:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да я знаю, просто жалуюсь, что Стив Джобс на пользователей клал...

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Установка 2DIN
    « Ответ #14 : 24 Февраль 2012, 09:18:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Собсно вот так это дело стоит у меня:



    На левом креплении надо чуть поправить, что бы нижний левый угол зашёл внутрь. По зазорам, кроме левой стороны, не всё так печально, просто ракурс такой, в реале по верху и по правой части там около 3,5 мм и запихнуть там ничего не получиться. По левой стороне да, там щель, около 8мм. В принципе, при нормальной посадке в авто, зазоры глаз не режут. По левой стороне, можно с рамки кусок приклеить. Можно вышпаклевать и покрасить, при том по всему периметру. Но не уверен, что будет держаться. Рамка, на крепления не идеально ложиться, а притягивается винтами. Т.е. пластик там в постоянном напряжении. Шпаклёвка может дать трещины.

    Оффлайн mals Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Продано с болью в сердце в мае 2019г.
    • Страна: ua
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: KIA Sportage 2019г.
    Установка 2DIN
    « Ответ #15 : 24 Февраль 2012, 11:38:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino, судя по фото зазорчики великоваты. Поузнавай на счёт переходной рамки (как у меня, см. фото выше), должна тебе подойти.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Установка 2DIN
    « Ответ #16 : 24 Февраль 2012, 11:54:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino, судя по фото зазорчики великоваты. Поузнавай на счёт переходной рамки (как у меня, см. фото выше), должна тебе подойти.
    Ну у тебя зато зазорчики светятся между самой рамкой и панелью :ae: Да и по всей видимости, магнитолы у нас разные по размерам. Магнитолу такого типа как у меня (с откидывающейся панелью) идеально по зазорам всё равно не выставишь :(
    За рамку я интересоваться однозначно не буду, я за эту почти 700 гривен отдал...

    А рамки у нас с тобой разные...Твоя, у меня, тоже без зазоров (по магнитоле)  была бы. Позже напишу каталожный номер своего переходного к-та, что бы народ тоже на грабли не наступал.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Установка 2DIN
    « Ответ #17 : 01 Март 2012, 16:50:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вот нашёл свой "Пионер"
    http://www.hoatoa.com/en/displayproduct.html?proID=2931104
    Контора клепает девайсы на многие авто.. ,)

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Установка 2DIN
    « Ответ #18 : 01 Март 2012, 21:26:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот нашел чудо в ценовом диапазоне Флая http://autozvuk.in.ua/product_info.php?manufacturers_id=123&products_id=5091

    А вот "авто звук" пишет об этой конторе http://www.avtozvuk.com/az/2011/07/012.htm

    ПыСы себе бы за такое бабло однозначно ставил бы карписи, но за такое бабло точно бы не ставил :dn:

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Установка 2DIN
    « Ответ #19 : 02 Март 2012, 09:09:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман,
    Та да...Ценник там шкалит.

     


    Счетчики: