ПОИСК

 

Автор Тема: Замена турбины на Ssang Yong New Actyon (New Korando)  (Прочитано 6585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanaka61 Женский

  • Приезжий
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Actyon
 До последнего времени меняла на Ssang Yong New Actyon (Korando) лишь масло и фильтра и вот на 9 мая машина вдруг начала издавать звуки, напоминающие сирену скорой помощи, а ещё через день отказалась ехать выше 40 км/ч, при том звук усилился и на меня глазели со всех сторон в потоке машин.

Визит в сервисный центр к официалам диагностировал поломку турбины. Узнав, что ремонтировать турбины у нас в Ростове не умеют, а стоимость новой (65 тысяч рублей) я уж было совсем огорчилась и решила поискать в других магазинах и нашла за 58000 рублей в магазине "Exist";-)

Разочаровавшись в возможности скорого ремонта авто, решила поискать на "Авито" мастеров по ремонту турбин и случайно наткнулась на объявление о продаже таких новых турбин по 30 тысяч рублей в магазине "Скупка" в Волгограде, причём в наличии:-) Решила позвонить по этому объявлению: https://www.avito.ru/volgograd/zapchasti_i_aksessuary/novye_turbiny_dlya_ssang_yong_new_actyon_6710900380_572901616
позвонив, спросила, как в скупку попали новые турбины. Ответили, что их им сдал вместе с остальными новыми запчатями владелец обанкротившегося магазина для корейских авто и турбин у них в наличии 5 штук. Уже в этот день заказала у них новую турбинку, внесла им на карту предоплату и они отправили её мне транспортной компанией. Оставалось лишь докупить кольцо, прокладки и сливную трубку, заказала эти мелочи у официалов и пришлось ждать целую неделю, пока они не пришли, а вот турбинка новая пришла через два дня.

И вот они наконец-то прокладки, трубка и кольцо пришли, с утра я загнала машину в сервисный центр, уже вечером позвонил менеджер и сказал, что всё готово!

Уже две недели я снова на своём любимом вороном коне! Вот только не знаю, что делать со старой турбиной. Выкидывать жалко;-) Могу продать на запчасти! Если нужна -пишите! smile_slava_ukraine

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
Замена турбины на Ssang Yong New Actyon (New Korando)
« Ответ #1 : 05 Июнь 2015, 20:51:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что стало с турбиной, надеюсь режим выключения выдерживали или ... :by: :co:

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Замена турбины на Ssang Yong New Actyon (New Korando)
    « Ответ #2 : 06 Июнь 2015, 07:31:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ОО, у них ещё с турбинами нескладушки...

    Оффлайн Tretich Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Николаев
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Korando
    Замена турбины на Ssang Yong New Actyon (New Korando)
    « Ответ #3 : 06 Июль 2015, 19:26:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Adik не беси.
    Всё ломается, нет ничего вечного
    « Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 12:22:14 от Tretich »

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Замена турбины на Ssang Yong New Actyon (New Korando)
    « Ответ #4 : 07 Июль 2015, 12:12:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Як на мене цей пост - гарно зроблена реклама )))

     


    Счетчики: