ПОИСК

 

Автор Тема: История  (Прочитано 63648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
История
« : 16 Январь 2013, 01:32:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Люлю изучение истории , особенно вопросы энтогинеза славян, общии темы индоевропеизма и историю военного дела и вооружения.

    Правда тема очень специфическая ... и людей в данной тематике 1:100 000  :bj:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #1 : 30 Май 2013, 14:32:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • собрался написать страницы две про национальное самосознание и историческую правду но еще раз перечитал твой пост и вот эти две фразы меня таки доконали бросить перо:в них и есть ответ на вопрос


    Смысл вкладываемый в "национальное самосознание" - мне глубоко непонятен. Вернее как бы понятно, что это должно быть.
    Вот ссылка на определение
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/politology/122/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5

    А то как его многие сейчас в украине интерпритируют - он мне глубоко противен.
    Ибо он зачастую замешен на комплексе неполноценности и попытках не сколько гордиться достижениями национальными, сколько самооправдываться в чём то перед самим собой за какуюто надуманную неполноценность. И зачастую он несёт явно рассиский контекст.

    Пришёл к выводу - что это из-за малограмотности и некомпетенции  современных составителей самой оной концепции.
    Они просто совершенно незнают о реальных исторических достижениях и фактах. При этом из-за незнания и непонимания энтогинеза украинцев изобретают идиотские небелицы, за частую реально очень смешные...

    А вот гордиться современной Украиной, как государственным образованием - особенно и нечем  :bh:
    Но сильно надеюсь, что это пока. 

    Про "историческую справедливость" - а что разумеется под этим термином? Вообщето это устранение вымыслов, искажений, иллюзий. 
    К сожелению я такого давно не наблюдаю. Ибо вместо одних иллюзий и вымысла сверху накладуют новый, свежевыдуманный. Особенно в перид юща таким полюбляли заниматься. То  то украинцы от трипольцев пошли, то арии от украинцев, то гунны это исключительно щирые украинские казаки. Просто палата номер 6 в историческом контексте.
    Основная причина аналогичная вышеназванной - незнание реалиев истории и сильнейшее чувство неполноценности.

    Если честно это свойственно всем социумам появившемся на территории СНГ. Вот читая ряд российских и белорусских авторов ... там ещё выдумщики похлеще местных будут. То у них великие русы всех мамонтов сожрали, то беллорусы вообще не славяне.
    А есть вообще свихнувшиеся - вон Задорнов - я 5 лет думал, что это ирония такая извращённая у него - а нет - реально лингвист самодурок  :bj:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #2 : 30 Май 2013, 14:42:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • От що ми отримали в результаті подій 2004 - так це досвід який свідчить про те що зміни повинні бути тотальними, як в Саакашвілі. Прогнилу систему треба розганяти під корінь - інакше не вийде.

    Вот такого тотала я чтото пока не сильно вижу ... подозреваю, что счас его ещё нет или он маскируется.

    Ті ж Юлька і Луцик показали наявність яєць, тим що замість втечі з країни вибрали тюрму.

    Она меня как то совсем не вдохновляет. Слишком много политиканства - а реальных дел не было.

    Ну а за луцика уже писал - после отсидки выглядит очень симпатично, даже нравиться. И пока из позиционеров он единственный не с флагом мечеться а пошёл писать программу - просто умница. Видать много думал и повзрослел.  :ay:

    Кролега - в президенти, Кличка в міністри спорту

    Кролега нельзя - дюже хитрый. и чёрт его знает - то он за Кучму, то за Ющенка.  То в демократы подался. И чтото уж рьяно он  себя пиарит ... а что делать реально будет - непонятно. как бы это не был ющ и тимошенко в одном флаконе.

    А вот кого можно ... пока не вижу для себя.
    Кличко ... а реально что он умеет кроме кулаками махать - неизвестно. Опыта никакого ... хоть бы в меры сходил - может реально и управленец из него выйдет. просто загадка.
    А ещё мне Тягнебычище нравиться -  умеет красиво и взвешенно говорить - но  вот только в контексте отдельно от партии - в окружением - одни мелкие хулиганы ... как будто нету других забот как памятники крушить, хоть бы для приличия озаботились чем то серьёзным. Да и своей шевенестической болтовнёй только людей распугивают. А те кто дорвались в Львове - просто цирк, то окна всем надо перекрасить, то пиво запретить. Маразм какойто.  Лучшеб на Лисенко где поворот на Миклухи Маклая брухтивку переложили - а то Kyron на таких пагорбах днищем цепляется.   
    « Последнее редактирование: 30 Май 2013, 14:57:26 от AI70 »

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    История
    « Ответ #3 : 30 Май 2013, 15:04:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А то как его многие сейчас в украине интерпритируют - он мне глубоко противен.
    Они просто совершенно незнают о реальных исторических достижениях и фактах

    так "они" не одни эти многие... они очень разные эти интерпретаторы
    ты уже выбрал  которые тебе более противны ? те, что памятник Ленина стерегут или те что Екатерине ставят ?
    но я не их имел ввиду, а участь государства в этом, а там не было ни чего такого об чем ты пишешь типа ариев, это все самодеятельность... задорновых везде хватает

    например взять хотя бы голодомор или бандеру... жаль день пАпеды не успел отменить...
    только за это я прощаю ющу все, что он накосячил в другом, а накосячил он немало
    точно так же как и горбачеву - тем, что развалил СССР он сделал для человечества в целом так много, что все его косяки просто меркнут

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    История
    « Ответ #4 : 30 Май 2013, 15:15:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тягнибок многим нравиться. Но команды у него действительно нет. В восточном и центральных регионах "Свобода" вообще практически не представлена партийной сетью. Той местности где я проживаю, кандидатов от свободы не было до последнего, потом появились неизвестные лица. Погуглил, а лица то в общем известные...И от кого они ранее только не баллотировались. Все как на подбор безработные. У Удара команда посильнее была (в провинции). Хотя опять таки, новых людей там не было. Как правило это были бизнесмены местного разлива, поднявшиеся во время оранжевых и у которых в настоящее время бизнес отжимали. Кстати по кол-ву и качеству рекламной продукции и агитаторам они были чуть не круче ПР :)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #5 : 30 Май 2013, 15:16:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13,

    Памятники это фитишизм. Мне они все безразличны.
    Хотя Екатерина и внесла какойто вклад в развитие юга современной Украины - а чего памятник то ставить. Можно былоб и обелиском обойтись. А сыкономленное на сиротский приют потратить.
    А вот из памятника ленину - тот который в Киеве - если не ошибаюсь он единственный прижизненный - его надо как историческую ценность оставить.

    Отношение к истории у меня - как к истории. Исключительно в аспекте академической науки - так было и никак иначе.

    Что касательно Бендеры - мне очень не нравиться попытки из него слепить какогото супермена или супер героя.
    Тем более я котиков люблю. У самого то 1 то 2 живут.  :ap:

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    История
    « Ответ #6 : 30 Май 2013, 15:23:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а котики тут каким боком ? чота я не связываю....

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #7 : 30 Май 2013, 15:42:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а котики тут каким боком ? чота я не связываю....


    Он на начинал как террорист - на них к крови себя приучал. нелепый, смешной - но факт.  :ap:

    А вообщето в историческом плане он неудачлив как политик оказался.
    Да и в основном благодаря советской пропаганде его деятельность и её результаты сильно приувеличены.
    Не он создал ОУН. И это была одна из 3-х УПА.
    Но именно при нём она получила дурную славу - из за этнических чисток поляков. Да и откровенная война между разными УПА тоже выглядела как чтото несуразное.
    В духе Руины - "что козак то полковник, что полковник то гетьман" .

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    История
    « Ответ #8 : 30 Май 2013, 15:45:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот такого тотала я чтото пока не сильно вижу ... подозреваю, что счас его ещё нет или он маскируется.
    Так його і нема, той досвід про який я говорю - досвід негативний, не розігнали всіх - нічого не вийшло. Позитивний досвід - в Грузії.

    Кролега нельзя - дюже хитрый. и чёрт его знает - то он за Кучму, то за Ющенка.  То в демократы подался. И чтото уж рьяно он  себя пиарит ... а что делать реально будет - непонятно. как бы это не был ющ и тимошенко в одном флаконе.
    Кролег цуко розумний, самий мабуть розумний в нашому політикумі. Це як на мене явний плюс, у порівнянні з "проффессором". А про те що він за Кучму - це ти щось плутаєш, він за Кучми тільки тільки починав кар'єру і ніяк у "кучмізмі" не проявився.

    А те кто дорвались в Львове - просто цирк, то окна всем надо перекрасить, то пиво запретить.
    Добре що до мене поки не добрались, фошисти такі. А то я п'ю пиво за непофарбованими вікнами - а це заборонено,  виявляється?  :ai:

    Он на начинал как террорист - на них к крови себя приучал.
    А Тягнибок п'є кров рускоязичних младєнцев в львівському метро.  :bj:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #9 : 30 Май 2013, 15:59:32 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Добре що до мене поки не добрались, фошисти такі. А то я п'ю пиво за непофарбованими вікнами - а це заборонено,  виявляється?  :ai:


    Во Львове – под запретом алкоголь в витринах и на вывесках магазинов

    http://politdengi.com.ua/novosti-ukraini/lvov/53587.html

    Могут расценить как пропоганду и репресировать.  :bj:
    Шторкой надо прикрываться!!!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #10 : 30 Май 2013, 16:04:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А про те що він за Кучму - це ти щось плутаєш, він за Кучми тільки тільки починав кар'єру і ніяк у "кучмізмі" не проявився.

    Изучать биографию надо. Он везде на всех фронтах успел отметиться.

    http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8E%D0%BA_%D0%90%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%96%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    История
    « Ответ #11 : 30 Май 2013, 16:18:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я ознайомився з цією сторінкою перед своїм попереднім дописом і не знайшов нічого що б йому суперечило. Був замом голови НБУ? І що? Абсолютно не політична посада. Хіба десь там стверджується що називав Кучму "батьком" як Ющ?

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    История
    « Ответ #12 : 30 Май 2013, 16:47:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на них к крови себя приучал.
    а если б ты узнал, что Екатерина... та, что много сделала для юга Украины с конями вытворяла то не только от памятника но даже бы и от обелиска отказался ...
    просто наверное ща эти немецкие фильмы на кассетах не так популярны

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    История
    « Ответ #13 : 30 Май 2013, 18:18:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Екатерина... та, что много сделала для юга Украины с конями
    Улыбнуло —  ,)
    Это ее личная жизнь, и нам-то что с того? А вкалывала она будь здоров. Так что имеет право...  :ag:

    Ежели и предъявлять к ней претензии, то за не отмену указа, введенного ее мужем Петром 3 О вольности дворянской — он заложил мощную мину под все здание монархии.
    « Последнее редактирование: 30 Май 2013, 18:32:50 от Kokc »

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    История
    « Ответ #14 : 30 Май 2013, 18:49:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не там вы врагов ищите, кто как развлекался это его дело.
    Лучше смотрите на то что сейчас происходит. В Европе идет полным ходом Реконкиста...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #15 : 30 Май 2013, 18:50:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а если б ты узнал, что Екатерина... вытворяла

    Но она же их не душила и не мучала - можно сказать даже того - хорошо им делала - первая грынписялка на руси !!!

    Вот такие они быбы в германиии - не то что наши - на скаку останавливали - тут ещё и помогали утихомирить природу...  :bj:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #16 : 30 Май 2013, 18:54:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Реконкиста...

    Чтоб была РЕконкиста - надо что сначало произошла конкиста (по нашому завоевание).

    К стати историческая реконкиста отодвинула реально регион испании в жопу мира - из-за него там сложилась ситуация - производственые слои населения были в значительной степени уничтоженны. 
    Ну и первый массовый холокост в европе. Третье место по изнечтожению евреев.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    История
    « Ответ #17 : 30 Май 2013, 18:58:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не то что наши - на скаку останавливали
    не наши, а ваши...
    наши вареники ліпили

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #18 : 30 Май 2013, 19:06:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ежели и предъявлять к ней претензии, то за не отмену указа, введенного ее мужем Петром 3 О вольности дворянской — он заложил мощную мину под все здание монархии.


    Врядли уже такую сильную - что она 150 лет ещё просуществовала. И при этом продолжала расширяться а не скучиваться как Речь Посполитая.
    Скорее отдельные личности от царей более мощную лепту внесли. И полное отсутствие демократии. Что позволяло этой лепте иметь очень пагубные последствия.

    Но дисциплину в какойто степени подорвало конечно. Хотя дворянство и до этого себя проявляло весьма неумеренно. И до этого указа с смертью Петра каждая смена власти заговоры и перевороты. И так до Павловичей.   

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    История
    « Ответ #19 : 30 Май 2013, 19:13:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не наши, а ваши...
    наши вареники ліпили


    В плане самоназвания Русь и Украина - как бы единного мнения нет с какого времени ещё считать это русью и с какого можно обьявлять украиной.  ;)
    так, что это вопрос риторический - и кого именно имел автор и с какого момента - он не оставил чёткого понимания.

    Вареники? да нет в здешних краях не только выреники лепили - ещё позволяли себе много чего лишнего и с точки зрения христианской марали неприличного.
    Ну к примеру ещё в 17-18 веках обычным было девушке посватать парня.  ,)

     


    Счетчики: